Общество

Почему Русские фильмы такая полная хрень по сравнению с Голливудскими боевиками 80ых-90 да и некоторых свременных?

Русское кино сдохло.
Антон Бобер
Лучший ответ
Не стану спорить про российские фильмы, порой действительно от них тошнит. Но не преувеличивайте достоинств американских. За исключением редких фильмов, остальные такая же хрень или тошниловка. Что боевики, что комедии. Вот как раз сейчас идет такой идиотский под названием "Взрослая неожиданность". Кошмар...
Лариса Кузуб
Ну, и кто же вам виноват, что вы смотрите тупые сериалы, но напрочь не хотите замечать отличные российские фильмы последних лет??? ?

"9 рота" это не просто отстой, это еще и оскорбление памяти погибших солдат.
Ну, так и не смотрите это говно!
Смотрите хорошее.
знаешь - по боку. просто по настроению. и наше посмотрю. и пиндосов. и европейцев. а вот желтых - не люблю
Не удивительно, что самая агрессивная нация в мире снимает хорошие боевики.
Eвгений Белов
Не знаю почему, но кровь в голливудских фильмах не так страшна, как в российских.
а по-моему что американские боевики, что русские 80-х, 90-х годов, все гавно.
Скорее всего, потому, что нет цензуры.
Почему даже в фильме по фэнтези для подростков демонстрируется (именно демонстрируется, а не просто мелькает в кадре) обнажённая девица (в книге, кстати, кажется, эта девушка ведёт себя более прилично) ?
Количество потребляемого в фильмах алкоголя - просто фонтан, ну, не пьют его люди (ни интеллигенция, ни честные рабочие) ежедневно, тем более, на работе, тем более, перед тем, как сесть за руль. Кроме того, не слишком мне верится, что благовоспитанная барышня станет пить не шампанское или вино, а водку; в моём понимании, предлагать девушке данный напиток невежливо, это - оскорбление. Нормальные люди вечером ужинают, читают книжки, смотрят фильмы, гуляют на свежем воздухе с любимой собачкой, а видим мы только заливание стресса или отмечание победы над злодеями.
В сериалах о доблестной полиции/милиции работники оной сами больше похожи на бандитов, нежели на милицинеров. Бранятся они нецензурно, хотя и положительные герои.
Формируем культуру речи таким образом?
Фильмы о войне - о Великой Отечественной - чуть ли не единственное, что пока ещё снимают хорошо, но всё равно нередко скатываются до пошлости.
Увидела недавно фильм по Пикулю, якобы, диалоги часто те же, только межды другими героями, сюжет абсолютно другой. Как это понимать? Могли б хотя бы имя у романа не воровать.
Подбирать хорошо играющих свои роли актёров надо, изображать нормальных людей, а не супергероев-курильщиков-алкоголиков, не увлекаться чрезмерно взрывами да обнажённой натурой.
Не нравится, что отсутствие света и цвета на съёмочной площадке подаётся как нечто высокохудожественное. На экране ничего разобрать нельзя.
С Голливудом сравнивать сложно, но Голливуд хотя бы возрастные категории на фильмы вешает, поэтому можно выбрать, что не смотреть, а в России средь бела дня в фильм-сказку суют нецензурщину.
Глухари, фонари и бригада - за это расстреливать нужно. Быдлофильмы.
Принцип делай быстрее, дешевле.
Afsal Н.
Там 6л нету взрывов и людей накаченных силиконом!