Вот интересно Бут постлял оружие чечнеским боевикам.
А чего тогда Россия так за него горой? Или я воще ничего не понимаю - где интересы России чеченские боевики и Алькайда или Русские солдаты ?
Общество
Почему Россия та оабоченна судьбой Бута который поставлял оружие чеченским боевикам из которого убивали Русских парней
БОЛЬШОЙ БРАТ сказал всем патриотам защищать Израильского гражданина Бута
Вы можете это доказать? Если можете, то конкретно, с деталями, выдержками из документов, показаниями свидетелей. Сообщения СМИ не принимаются.
Дело не в этом козле, а в отношении других стран к России, нас просто проигнорировали, как пустое место!! ! Лично меня это не удивляет, а как еще можно относится к стране не имеющей своего мнения и живущей заглядывая в рот Европе и США!!!
Во ты загнул. Его обвиняют в поставке оружия Колумбийской мафии.
Если абстрагироваться от политики и учитывать только то как должно быть, нужно заметить что вопрос экстрадиции Бута совпал с принятием нового дипломатического кодекса, согласно которому Россия взяла на себя обязательство защищать своих граждан за рубежом, в каком состоянии они бы ни находились, следовательно У России нет иного выбора. Если же все таки учитывать затронутый вами вопрос нравственности то нужно заметить что Бут не был уличен в поставках оружия бандитам в Чечне, такой информации я лично не встречал, максимум в Афганистан, это вряд ли стоит подвергать сомнению. Однако по заявлению спецслужб Великобритании и ЮАР ( с которыми Бут также имел дела по своему бизнесу, но которые к нему претензий не имеют) Бут являлся или является (об этом достоверно мы вряд ли с вами узнаем) агентом ГРУ. Тут стоит вспомнить как часто спецслужбы используют террористические организации, в том числе транснациональные террористические организации, для защиты геополитических, и геоэкономических интересов своего государства, в связи с этим причастность Бута к спецслужбам может рассматривается как весьма важный фактор для участия в его защите России всеми возможными способами. Если учитывать сколько усилий потребовалось США для экстрадиции Бута, в том числе и связанных с угрозой ухудшения отношений с Россией, а так же с какими мерами безопасности экстрадиция проводилась, со снайперами, с ложными кортежами можно предполагать что конфронтация двух не последних во многих списках государств по поводу одного бизнесмена не случайна. К тому же Бут будучи участником операций по контрабанде оружия, является знатоком различных схем в этой сфере, а если учитывать заявленную другими спецслужбами его причастность к спецслужбам российским и участии любых спецслужб во внешней политики неофициальной, а потому часто весьма безнравственной, то следовательно можно сказать он является знатоком схем российской теневой внешней политики, эта информация интересна США, а в том что он будет в результате оправдан американской фемидой можно не сомневаться, но это будет уже после допросов. В случае если Бут в данное время не связан не с какими спецлужбами а просто бизнесмен, возможно, что спецслужбы России просто хотят воспользоваться результатом работы американских спецслужб, и получить Бута для себя, получив его "на халяву" посредством передачи его России