Общество

Почему Россия та оабоченна судьбой Бута который поставлял оружие чеченским боевикам из которого убивали Русских парней

Вот интересно Бут постлял оружие чечнеским боевикам.

А чего тогда Россия так за него горой? Или я воще ничего не понимаю - где интересы России чеченские боевики и Алькайда или Русские солдаты ?
Nariman Andayew
БОЛЬШОЙ БРАТ сказал всем патриотам защищать Израильского гражданина Бута
Алена Глухарева
Лучший ответ
Вы можете это доказать? Если можете, то конкретно, с деталями, выдержками из документов, показаниями свидетелей. Сообщения СМИ не принимаются.
Дело не в этом козле, а в отношении других стран к России, нас просто проигнорировали, как пустое место!! ! Лично меня это не удивляет, а как еще можно относится к стране не имеющей своего мнения и живущей заглядывая в рот Европе и США!!!
Во ты загнул. Его обвиняют в поставке оружия Колумбийской мафии.
Если абстрагироваться от политики и учитывать только то как должно быть, нужно заметить что вопрос экстрадиции Бута совпал с принятием нового дипломатического кодекса, согласно которому Россия взяла на себя обязательство защищать своих граждан за рубежом, в каком состоянии они бы ни находились, следовательно У России нет иного выбора. Если же все таки учитывать затронутый вами вопрос нравственности то нужно заметить что Бут не был уличен в поставках оружия бандитам в Чечне, такой информации я лично не встречал, максимум в Афганистан, это вряд ли стоит подвергать сомнению. Однако по заявлению спецслужб Великобритании и ЮАР ( с которыми Бут также имел дела по своему бизнесу, но которые к нему претензий не имеют) Бут являлся или является (об этом достоверно мы вряд ли с вами узнаем) агентом ГРУ. Тут стоит вспомнить как часто спецслужбы используют террористические организации, в том числе транснациональные террористические организации, для защиты геополитических, и геоэкономических интересов своего государства, в связи с этим причастность Бута к спецслужбам может рассматривается как весьма важный фактор для участия в его защите России всеми возможными способами. Если учитывать сколько усилий потребовалось США для экстрадиции Бута, в том числе и связанных с угрозой ухудшения отношений с Россией, а так же с какими мерами безопасности экстрадиция проводилась, со снайперами, с ложными кортежами можно предполагать что конфронтация двух не последних во многих списках государств по поводу одного бизнесмена не случайна. К тому же Бут будучи участником операций по контрабанде оружия, является знатоком различных схем в этой сфере, а если учитывать заявленную другими спецслужбами его причастность к спецслужбам российским и участии любых спецслужб во внешней политики неофициальной, а потому часто весьма безнравственной, то следовательно можно сказать он является знатоком схем российской теневой внешней политики, эта информация интересна США, а в том что он будет в результате оправдан американской фемидой можно не сомневаться, но это будет уже после допросов. В случае если Бут в данное время не связан не с какими спецлужбами а просто бизнесмен, возможно, что спецслужбы России просто хотят воспользоваться результатом работы американских спецслужб, и получить Бута для себя, получив его "на халяву" посредством передачи его России