Общество
Почему Россия тратит деньги на жратву, которую могла бы производить сама??
потому что это действия рук 5-й колонны, попросту врагов России, которых сидит достаточно в правительстве, госдуме...
Россия кроме оружия мало что способна производить в масштабах всей страны.
Бананы выращивать,))
А на что же олигархи виллы по всему миру строить будут?
Просчёты властей. Или наоборот - РАССЧЁТЫ...
Весь советский период отчаянно пытались прокормить себя сами.
Не получилось, даже с хлебом были проблемы, не говоря уже о других продуктах.
Когда дошли до талонной системы всё рухнуло и спасла гуманитарная помощь Запада и "ножки Буша". Или все уже забыли?

деньги есть вот и тратим
Наши деньги и не пускай слюни на нашу жратву...
Сильное лобби в Гос. Думена закупки иностранных товаров и иметь от этого проценты...
Ну во времена СССР понятно ничего не было на прилавках в магазинах, потому что кормили и вооружали весь Варшавский договор, африканские режимы, Кубу, Анголу и тд . А сейчас, зачем то устроили льготные условия для импортных продуктов, а наших фермеров зажали по полной , -лично сталкивался с проблемой банковского кредита на сель-хоз работы и стоимость (объем) лимита на солярку . Основная же проблема в реализации , -не хотели брать продукцию у частников-фермеров ...Я помню какая проблема была с реализацией молока и масла у нас в онежском районе, из 2,5 тыс голов скота за 5 лет ни осталось ничего , -некуда было девать молоко, а молоко было такое, что нигде такого нет ...Вот только сейчас "благодаря" санкциям против России чинуши начали обсуждать эту проблему, и дай Бог что бы решили и побыстрей ...Мы себя легко можем прокормить ...
На этом многие люди делают деньги. Гораздо удобнее зарабатывать себе на жизнь, перекладывая накладные из кучки в кучку чем работать на ферме.
Иди. Производи.
Россия не тратит, тратят проститутки продажные в верхах.
Неужели не ясно, что всё там уже распределено: Китай - завод, россия - бензоколонка и т. д.