Общество

Почему Германия,Франция забили на армию и тратят деньги на благополучие граждан, а Россия тратит деньги на миллионую

Армию и новые дорогостоящие ракеты.При том , что 20 миллионов живут за чертой бедности
не считай чужие деньги
они и своё имеют и платят НАТО за так называемую охрану...
Ирина Князева
Лучший ответ
Так там власть народ выбирает, а народ хочет нормально жить.
А почему все должно быть одинаково? Страны же РАЗНЫЕ. И цели у властей тоже разные.
Nik H.
У них Натовская крыша. И еще у их соседей нет территориальных претензий
Не хотят заботиться о гражданах.. Чубайс же сказал...
Елена ...
Воздух свободы в Польше.
Забота о населении во всей красе.

У РФ свои заморочки со скрепами.
Дофига они тратят на оборону. Весь Запад, имеется в виду. Суммарно, раз в 20 больше, чем мы.
Диана Love Style
Вова себя любит больше чем своих холопов
Семен Щукин
Так с 1945 года у нас нет иного выбора, не ракеты, так не было страны
Dina Baskakova
Нифига себе "забили" !!!

Военные расходы Германии и Франции - 57 и 48 млрд дол. соответственно.
Между прочим Россия только 42 млрд... (по тому же источнику)

Источник - https://www.globalfirepower.com/defense-spending-budget.php
Саша Радин
Жёлтые жилеты не согласны про благополучие.

Даже по Википедии тратят по 52 млрд в год.

И да, почему ты про США не пишешь?
США 778,0 млрд

Почему США тратит деньги на миллионую
Армию и новые дорогостоящие ракеты. При том, что 20 миллионов живут за чертой бедности
Вовик Уткин
Россия не будет работать на чужие армии)), как все страны западной евроопы
Слишком много земли. Тратят в Европе очень много бабла на армию. Понимают, что на земле ещё очень много дебилов и нужна армия. НАТО это не армия Монголии
700 евро ведро угля, Хорошее благополучие.)))))
Страна, где каждый первый псих! Это массовая шизофрения...