Общество
почему во франции зар.плата учителя по нашим деньгам 100 тыс руб, а у нас 6 тыс????
Потому что есть страны для государства и есть страны для людей
Уровень жизни и цены, для них это тоже не много.
Распределяют лучше ВВП и все под контролем...
Не стОит волноваться за такую разницу. Цены-то одинаковые.
И в Германии - учителя одни из самых обеспеченных.
Так обидно за себя и своих коллег!
А у докторов ещё больше.. . и и вот потому не берут взятки!
Потому что наши дорогие сознательные учителя не бастуют, боясь потерять даже то, что есть...
так там все образованные - даже таксисты по-французски говорят, а у нас?
И почему весь земной шар это не Франция? Почему 2 века назад Россия так не хотела, чтобы её покорила Франция? Это другие формулировки Вашего вопроса, верно?
Чтобы во Франции умных людей было больше, а в России до наоборот- дураками управлять всегда проще.
потому, что у них цены в 5-6 раз выше.
Не знаю. Не учитель обществоведения.
В Москве вроде 23000 руб
А х_й его знает.. В России ведь живём..
Недавно муж разговаривал с итальянцем. Знаете, какие у них налоги, кварплата и прочее. Плюс у них тоже гастеры все перебивают.
Почему в Москве 40т, а во Владимире где живу 10т?
во франции евреям не дают рзворовывать бюджет потому и латят учителям достойную зарплату.
Там не воруют из казны.
В других странах, заплати мало, люди такой переворот сделают, что властям мало не покажется.
А в РФ вообще зарплаты ниже чем на Западе а стоит все гоораздо больше....
посмотрите на дегенаратов - выпускников средней школы. стоят ли бездари-учителя большей зарплаты? однозначтно, нет .
Там меньше миллиардеров, и их состояния не возрастают такими темпами, как в России.
потому что в России - все ни как у людей...
другой уровень развития во Франции, Нашу родину с кем то даже сравнивать не стоит...
Почему? Да потому что мы живем в России!!! А в России, как известно, бардак во всем. Учителя получают 6 000 и даже меньше, работая по 36 часов (официально) , зато "вечно усталые и ворующие" чиновники, которые не являются даже на собрания, призванные для того, чтобы что-то менять, более 60 тысяч и не скрывают этого. В большинстве случаев, на педагога идут учиться лишь те, куда больше некуда пойти, и лишь малая часть по призванию. Не во всех банках выдают кредит, узнав, что ты работаешь учителем или воспитателем. Сейчас заканчивается "год Учителя" - только и поют о любви к детям, долге и т. п.... А стало ли лучше жить учителям? Да ни за что! В детских садиках ситуация не лучше: насуют детей за 30 человек в группу, постоянные комиссии, проверки, написание никому не нужных бумаг, обязанности помимо детей, - о какой любви к детям, индивидуальном подходе и педагогическом долге можно говорить? Стоит ли получать высшее пед. образование, чтобы устроиться на работы с окладом в 2, 5 тысячи за такую ответственную работу, когда техничка в супермаркете получает в разы больше? Надо думать....
потому что уровень жизни выше. там и цены на хлеб от 2 евро и то я помню это было 2 года назад. чтобы элементарно перекусит в фастфуде надо было отдать 10-15 евросов. то на то и выходит.
там все школы платные вроде бы во первых.
пенсии там еще вроде бы нету)