Общество

100 тыс рублей долга по кредиту привели мать 5 детей к суициду (вн)

В Ростовской области женщина сгорела заживо, спрыгнув на высоковольтные линии. Многодетная мать не нашла денег, чтобы рассчитаться по кредиту.

Перед тем как спрыгнуть с высокого моста, 32-летняя Диана Ночивная позвонила своему начальнику и рассказала о том, где находится.

Она позвонила мне и сказала, что на мосту, - рассказывает работодатель Валерий Рагимов. - Я понял, что она что-то затеяла и поехал туда, но не успел ее остановить. Все произошло на моих глазах.

По словам Валерия, женщина перелезла через перила и кинулась вниз на железнодорожный переезд. Тело упало на высоковольтные линии передачи. Ожоги оказались настолько глубокими, что были видны костные ткани. В больницу Диана поступила еще живая, однако шансов у нее практически не было.

В ходе расследования выяснилось, что женщина воспитывала пятерых детей, самому старшему из которых - 16 лет, а младшей - всего два. Из-за маленькой зарплаты она была вынуждена взять кредит.

Так как основным источником ее дохода было изготовление тротуарной плитки в фирме индивидуального предпринимателя, Сбербанк одобрил Диане лишь 10 000 рублей на потребительские цели под 16 % годовых.

Как поясняют родственники, эти деньги нужны были женщине, чтобы собрать старших детей в школу.

Она получала 13 тысяч, редко 15, - рассказала Life News сестра Дианы Галина. - Но это катастрофически мало для такой большой семьи. Диана сильно уставала и спала практически на ходу.

Расплатиться с долгом женщина планировала после того, как ее гражданский муж вернется с заработков.

Полтора месяца супруг был в отъезде, но вернулся без денег, - вспоминает Галина. - Этот долг стал последней каплей. Совпало все так. Нищета, а теперь и кредит. Отдавать-то нечем. Не детьми же. Да и перед людьми стыдно же.. .

Не помня себя от безысходности, Диана выскочила из дома, поймала машину и попросила водителя отвезти ее к мосту.

Сейчас по факту самоубийства 32-летней женщины в поселке Зимовники проводится проверка, - сообщили в ЛОВД на транспорте города Волгодонск. - Все обстоятельства выясняются. Предварительно, причина самоубийства - долги и нужда. Дело передано в Ростовский следственный комитет на транспорте

--------------------------------------

Неужели небыло другого выхода???
Хуже! Не 100, а 10! И никто не помог, суки!
Андрей
Лучший ответ
Алина Гришина а хрен ли она с 15 лет плодиться начала?! кто несет ответственность за ребенка?!
Детей жалко.
Александра Александровна Думаю, после той жизни, жизнь в детдоме детям раем покажется..
Бред какой-то. . Откуда долг в 100 тыс. с кредита в 10 тыс. под 16% годовых? Даже за три года такого долга не выйдет..
Оксана Дьяконова ошибка вышлас... (( 10тыс рублей
Действительно, трагический случай, но тем самым она ничего не разрешила, долги не вернула, сама погибла и оставила на произвол судьбы своих пятерых детей. Короче, это ее бегство и только, трусость и невыдержанность.
Ио
Иосиф
у меня брат брал 70. без поручителей. лет 6 назад . щас более 500 должен.
а ему пофиг.

я думаю тут не в деньгах дело и не в кредите. просто сумасшедшая.
люди сами заводят себя в такую кабалу. . нет денег - зачем рожать столько детей? выход был - не брать кредит и искать более оплачваемую работу, или уехать жить в деревню и обзавестись собственным хозяйством .
Галина Клименко а ты в деревне была? знаешь как там выживают? думаешь всё бесплатно? сено купи, дрова купи, всё купи
Суке собачья смерть.
Детей штамповать могла, а позаботиться о них нет.
Муж гражданский....)) ) Не муж, а очередной ё.. арь!
Таня Суслова
Оксана Дьяконова Вообще то в первую очередь государство должно заботится о многодетных семьях...
Александр Струков с вами может быть и хуже.
Дина Нурмухаммедкызы Резковато, но в принципе - верно.
Первое, что она должна была знать - как пользоваться контрацептивами. Т.е. - дружить с головой.
Второе - нельзя брать никогда кредит. Т..е. - нужно головой думать
Третье - долг можно было не выплачивать, достаточно было написать заявление в банк о невозможности возврата, в этом случае банк должен был подать в суд и суд вынес бы постановление о взыскании долга, при этом проценты перестают капать, а с её материальным положением ей бы присудили выплачивать в месяц рублей 200...
Но для этого нужно иметь на плечах голову.
Світлана Старушик А я согласна полностью. Столько в стране многодетных семей и ничего..выживаю. А эта сучка подзаборная- туда ей и дорога. Детей только жалко :(
Был: не разваливать СССР....
Айгуль Жаменова засохните вы со своим сесесером,тогда такого было не меньше,просто не писалось нигде
самое что странное — по многу детей всегда рожает нищета\пьяницы, заведомо неспособные к содержанию семьи в финансовом плане. то тут 11 детей в двухкомнатной квартире, то там мать не смогла содержать детей и убила их или покончила с собой. зачем? для чего? где смысл? если бедна жизнь, зачем детей строгать? надеяться на то, что дети вырастут станут богатыми и обеспечат родителей? до этого еще дожить надо, а доживают далеко не все. + заведомо неизвестно, каким витоге вырастет чадо. к тому же в этой стране, да с такой зарплатой детей лучше не рожать.
Кадрия Закирова Ты,наверное не христианин?Заповедь "плодиться и размножаться" тебя не касается?Милосердие тебе неведомо...Без её детей тебе некому будет потом пенсию платить...Кто работать-то будет на стариков?
Любой достаток должен достигаться через здоровое общество,а не через личное богатство,оно эфемерно...
Кристина Миканова Христианин? Религиозный бред. Плодиться и размножаться? Кому? Нищете? Алкашам? Наркоманам? Плодить нищету, получая жалкие копейки, чтобы потом убивать собственных детей, или на этой почве кончать с собой? Или быть может наплодить в пьяном угаре, а потом оставить чадо расти и развиваться на улице? чему он там научится? или может пример с родителя возьмет? буталка\упороться\на зону? Ведь в большинстве случаев так и получается! Здоровое общество в этой стране? Бред и абсурд! Кто на меня работать будет? Те, кто, будучи трудоспособными предпочитают побухать на детской площадке, вытягивая деньги из своих же матерей-пенсионерок? А если учесть тот факт, что на пенсию не прожить? немалое количество пожилых людей по достижении пенсионного возраста работает, зачастую пока на тот свет не уйдет, дабы только свести концы с концами. И неважно, сколько человек будут работать новому поколению на пенсию, т.к. при нынешней власти ничего лучше не станет.
Кристина Миканова Чтобы плодиться и размножаться, надо иметь возможность обеспечивать себя и свою семью. нужно жилье. а не так как сейчас. тупорогие палолетки наженятся, нарожают, а потом сплавляют детей своими мама\бабушкам, а сами даже не соображают, какая это ответственность - ребенок. в итоге из чад получаются копии родителей. раз личное богатство эфемерно, может тогда и все материальные блага оменить? пусть живут на улице, да плодятся-множатся.
здоровое общество вроссии? только в параллельной вселенной.
Нынешняя система безудержного обогащения одних за счёт других не только эту женщину довела до отчаяния.
Ей платили мизер, ростовщики обдирали процентами, возможно и суки-коллекторы начали прессовать.
Леся Бойко
Алина Гришина а Вы уверены, что имея 5 детей( младшему 2 года) она была хорошим работником, которому надо много платить только за то, что у нее мозг между ног находился?! Вы бы взяли на работу такого работника? а ее взяли и платили! чисто физически не может мать пятерых детей хорошо производительно работать-здоровья не хватит!
у нее значит не было... такая ситуация для нашей страны не новость... а уже скорее закономерность... банковская система на обдирание так и не меняется... только кричат "вот в америке... америке"...когда там все отработано до мелочей... если есть риск невозврата фиг что дадут... а у нас сначала замануха а потом доведения до самоубийства... да ж если и родила 5-ых ну и что.... да и вообще... другой вопрос тут тоже проглядывается где все эти соцслужбы по многодетным детям были раньше?... сидят все эти толстые задницы как приклееные... и не чухуются... (
Лариса Фадеева
Судя по всему у неё были проблемы с психикой...
Nazerke Mutalyapova
Да не нужно было кредит выплачивать и ВСЕ! За 10 тыс ничего не будет! А муж козел конченный !
не 100 а 10 могла бы просто забить на этот долг ничего бы ей не сделали у банкиров всё учтено в том числе и процент невозвратов
Наверное долг по кредиту это второстепенно, на первом месте это конечно же нищета и безисходность жизненная.
* Anaro4Ka
Ну дура, предохраняться надо было.
* Сашеньkа *
А родственники!!! !
Неужели в западло помоч собрать детей в школу!!! !
Цытирую :::::Как поясняют родственники, эти деньги нужны были женщине, чтобы собрать старших детей в школу.
А самим в падлу занять???? Или тоже только под проценты??? ?
И 100% никто из родни не заберет детей.
Вот тварь, детей наплодила, а ответственности видимо нет никакой.. Она, когда с моста сигала, о детях то думала? Некоторые женщины только и способны трахаться, да плодиться.
Премию Дарвина ей за то, что генофонд впредь с ее стороны пополняться не будет.
кто ж ей дал такой кредит, левые банки? так думать надо,
МОЖЕТ И СУМАСШЕДШАЯ, А ВОТ ВОПРОС ПРО СОЦСЛУЖБЫ ВО МНОГИХ ИЗ НИХ РАБОТАЮТ ЧЬИ ТО РОДСТВЕННИКИ, ЛЮБОВНИЦЫ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО У НОРМАЛЬНЫХ ЗАБИРАЮТ ДЕТЕЙ, А У КОНЧЕННЫХ НЕТ, ДОБИВАЮТ КОММЕНТЫ-РОЖАТЬ ЕЙ ИЛИ НЕТ-ПО СООБРАЖЕНИЯМ ВЕРЫ АБОРТ-ЭТО УБИЙСТВО. ЖАЛКО И БАБУ ДУРУ И ДЕТЕЙ ЕЕ.
Ruslan Zhumabaev
Не надо было 5 раз подряд трахаться это во первых . Во вторых чем она думала когда родила 4????Она не могла понять что у нее денег на детей не хватит?!?? Не рожала бы сама виновата. Вот ща у детей будут проблемы материальные физически и психологические. Если она так любит своих детей продала бы почку. Или устроилась бы на не сколько работ. А родня? ! А че им родственники не помогли!?
Amede Tapal