Первый Совет.
Друг он Вам или НЕ Друг
Возьмите с него Расписку. Не обязательно (даже) заверять у Нотариуса.
(можно даже разговор при Договоре записать на диктофон)
При такой сумме и без (даже) какой нибудь Расписки- задолбаетесь потом востребовать Возврат Долга.
Так что- без Расписки не может быть НИ какого разговора о Процентах. Повезёт, если свои (кровные) когда нибудь вернёте.
Ну и Друга навсегда потеряете.
(Я одолжил несколько меньшую сумму (примерно в половину от указанной Вами.
Одолжил (так сказать) на доверии- без каких либо расписок.
Четвёртый Год пытаюсь вернуть долг- хотя Заёмщик клялся, что согласен на 5 % в месяц.
Сейчас же получается по 5 Штук в ГОД возвращять- вечные отговорки. С такими темпами- Я ещё лет 8 буду дожидаться Долга)))
Мне бы сейчас вернуть свои- какой уж там Процент.
Вынужден общаться с Заёмщиком- работаем в одной шаражке.
Но желания кому то что то Одалживать- Нет уж. Премного Благодарен
Общество
Дать 100 тыс. руб в долг другу - какой % возьмёте под кредит?
валютный, переведи в твердую
валюту и не парься %, особенно
если деньги эти у тебя все равно
на данный момент не работают
валюту и не парься %, особенно
если деньги эти у тебя все равно
на данный момент не работают
Я не даю в долг... Тем более другу.
Другу могу дать только без процентов. Когда сможет - вернет.
Не дам, чтобы друга не потерять
я не дам, у меня нету
дай под залог квартиры .. А квартиру потом отожмешь .
Подскажу где дадут без %
Многим по работе даю в долг, но % еще не с кого не брал, хотя суммы иногда бывают не маленькие
Ксения Гертле
На какой срок?
Если другу, то можно и 0 %
11%
12-20