Общество
Пенсионер в Канаде получает пенсию 100 тысяч рублей (переводя на наши деньги). Почему русские не хотят жить также?
Лекарства ему оплачивает государство и машину с водителем. Почему русский народ не хочет жить в демократии и вкуашть таких же ее плодов?
Он хочет жить при демократии и вкушать ее плоды, теоретически!! !
а чтобы практически - ему надо очень много пошевелиться, оторваться от печи, возможно кровью добыть эту демократию, понять что это такое -- от мала до велика ( а для этого надо мозгами шевелить!) , не поддаваться на разлагающую пропаганду авторитарной власти, льюшуюся из ящика.. не трусить, побороть генетический страх!
Вы понимаете, как это много? посильно ли нашему терпеливому народу.... а пока активные утекают в Канаду и США.... так им проще ((((
Если вы прожили в Канаде не менее 10 лет, по достижении 65 лет вы получаете право на получение пенсии по старости. Размер ее исчисляется по многим критериям, но здесь не берется во внимание ваш трудовой стаж или доход, а пребывание в стране в статусе резидента -постоянного жителя. Максимальный размер пенсии по старости на начало 1998 года составлял 407.15 долларов в месяц. Общая сумма пенсии за год подлежит налогообложению, т. е. включается в налоговую декларацию
Любовь Фаттаева
это 98-й год, а сейчас именно 100 тысяч ре, из них примерно 1000 долларов уходит на оплату дома престарелых - такая типа гостиница с отдельными номерами и медиками
Русские хотят жить также, но Путин и Медведев не предоставляют условия. Только поэтому мой сын уехал в Канаду в 2010 г. Периодически звонит и говорит : папа, такая жизнь тебе может присниться только во сне! Там нет бедных!
Самая самая большая пенсия в Канаде при 40 годах жизни там 908 канадских долларах при этом облагается налогом. а т\ак в среднем 400 ;
Любовь Фаттаева
откуда источник?
Любовь Фаттаева
так и знал, что от балды ляпнули)
Но больший процент этой пенсии, пенсионер откладывал в течение всей своей трудовой жизни в пенсионный фонд. Социальная пенсии везде небольшие. Сравнивая пенсии, не забывайте сравнивать и цены.
Можно спросить иначе : Сейчас нет Железного Занавеса. Прочему бы тем кому не нравится Россия не уехать В Канаду? Задница от печки не отлипает?
Любовь Фаттаева
те, кто неспособен что-то в россии сделать для него и в канаду уехать сложно - тысяча отмазок найдется
Немного некорректеный вопрос. Почему русская власть не хочет, чтобы русские жили так же?