Общество
почему в США у пенсионера пенсия 90 тысяч рублей, а в России 8 тысяч
В США нет пyтeна и пyтeнoидов..
И в США живут на рубли?
Борис Химин
Рубль - это лишь купон на $. Так что ответ - в сущности, в РФ - $, замененные купонами - рублями. Что такое "резервирование валюты", знаешь? Знаешь, что рубль резервируется в $ и евро, а вот $ и евро не резервируются в др. валютах ?
В США начали выдавать пенсию рублями??? Ура!!!
на сша весь мир работает
Разве в США есть пенсия?
Где налоги платили больше, там и пенсии жирнее, китай богаче сша и пенсии платят только бюджетникам
Елизавета Мельникова
Россиянин платит налогов больше, чем американец!!
Где здесь 90 тысяч, кончай бредить !!!
Средний размер пособия составляет 40% от средней заработной платы в стране. Учитывая, что род деятельности оказывает большое влияние на размер заработной платы, то разбег от минимального уровня до высокого довольно ощутимый:
$300 (19500 рублей) – получают работники, не имеющие квалификации, профессии и опыта работы. Эти граждане также могут не рассчитывать на государственные дотации.
$600 (39000 рублей) – минимальный стаж работы на любом производстве гарантирует выплату такой суммы.
средняя пенсия в сша$700-800 (45500-45600 рублей) – получают наёмные рабочие, не имеющие квалификацию, получающие за труд от 2,5 тыс. долларов.
$1500 (97500 рублей) – получают программисты и люди, чьи профессии связаны с IT-технологиями. Работники этих профессий высоко ценятся в стране, их зарплата составляет 8000$ в месяц.
$3000 (190000 рублей) – такие пенсии заслужили ветераны войн и военные.
Судя по суммам, даже минимальная пенсия даёт возможность чувствовать себя защищённым, этих денег вполне хватит на оплату коммунальных услуг, которые считаются самыми дорогими в Соединённых Штатах, содержание жилья, на питание и покупку лекарств.
Если человек не работал никогда, то государство выплачивает ему дотационное пособие в размере $280 (18200).
ну это лет на 20 вопрос отсидки или учёбы- смешно ?
нет таких пенсий у простого народа в Америке...
То то амеры толстые, сзади!
ну не дурак ли ты? в сша доллары
Там жизнь тяжёлая!
нашел чем удивить: у наших депутатов пенсия 200000рублей и они молчат
потому что там пиндосы живут
И страна богаче, и воруют меньше
ровно потому... что за операцию аппендицита 3.14ндос платит 55000 тыс баксов. а в россии бесплатно. http://pikabu.ru/story/skolko_stoit_vyirezat_appenditsit_v_ssha_1820514
Василий Ахметханов
u parnya NE BILO STRAHOVKI, eshe voprosi? esli est strahovka to ona vse pokrivaet
а ты госдолг их видел вообще? шо народ провоцируешь! они там загнивают все, геи да наркоманы!!
Там все наверно так же и дорого
Я в сша жил годик, надо примерно на 2 делить все, что там есть) Там все намного дороже) Да и в России такая пенсия редко встречается, если отдал армии жизнь, то пенсия около 50т. р . А так в россии около 20 т. р
Ольга Федосова
А какой процент пенсионеров бывших военнослужащих? В основном пенсия 10 тысяч.
Лидия Бондаренко
Около 20) Дед всю жизнь 50 лет подряд проработал врачом, пенсия - 11 тысяч рублей))) 00
ору) так то и наши чиновники ОГО-ГО получают) а обычный люд там 10-20к, так что смуту не вводим)
там ты до пенсии в любом случае не доживёшь.
чтоб заработать стаж такому тунеядцу как ты 1000 лет понадобится.
Какой позор!