Общество
Почему в Москве пенсия у многих пенсионеров около 30 тысяч рублей в месяц,а в провинции только около 20 тысяч в месяц?
В провинции 20 000 - во загнул.
Ion Chencheci
Это кто работал
Потому что москва - это не россия.
пенсия не так считается) но в целом ты прав. просто Москва доплачивает из своего бюджета. а в среднем у работавшего пенсионера пенсия примерно 18-20 тыс по России. у военных пенсионеров в разы больше где бы они не жили в России. на крайнем севере пенсии в разы выше чем в остальной России и в Москве. а в целом российские пенсии это как пощёчина нашим пенсионерам и позор пенсионному фонду в целом. но идут реформы это радует. например пенсионерам за 80 добавили 10 тыс к пенсии. идут индексации. к твоему пенсионному возрасту уже всё будет в лучшую сторону
А в провинции 13 тысяч
Потому что ты не пенсионер.
Насмотрелся ютупа и несёшь дичь
Kot ...
20 - это еще нормально, у многих намного меньше)
В Москве пенсия в среднем 20 тыс. При условии, что ты живешь в Москве не меньше 10 лет.
В Москве ВРП в 4.5 раза выше.
Потому что вы замкадыши)
Константин Янишевский
Барвиха тоже за МКАД находится.
Потому что в провинции цены на продукты местного производства почти вдвое ниже чем в Москве на аналогичные
Александр Якимов
это кто вам сказал? Местные продукты стоят дороже привозных.
У нас в МО доходит до смешного: огурцы из Дрезны, которая тут под боком, стоят дороже огурцов из Ростова, которые везут через пол страны.
Касымхан Уразбаев
Херню несешь. Одинаково жрачка стоит.
чтобы осталось 15 млн. для обслуживания трубы
Какое 20 тыс рублей? В провинциях пенсия меньше прожиточного минимума , у некоторых от 8 -10 тыс рублей...
Тамара Шапошникова
Вот врать не надо. Если пенсия ниже прожиточного минимума (13 тысяч) - идёт социальная доплата.
А 10 000 не хочешь?
потомушто у провинциальности всегда увсе дешевле мож поэтому возмоно шо так так называемая коифициента типа северянских
..и это только зарплата