Общество

почему коммунистические взгляды в мире не приживаются?Это же социальное благополучие граждан,СОЦИУМА-всего общества

Илья Ступак
Илья Ступак
1 249
Побеждает исчадие ада! А также сатанинское отребье берёт верх над разумным, а не утопическим, как некоторые говорят! И не бреда, а нормального и цивилизованного развития общества!
Адилет Cаpбашев
Адилет Cаpбашев
56 294
Лучший ответ
Слишком дорогую цену человечество заплатило за бредовую коммунистическую утопию.
Илья Ступак Коммунизм-это в первую очередь дисциплина,т.к. под взором общественности нет хаоса,нет места отдельным деспатичным решениям.Как известно дисциплина и организованность -главное для достижения поставленных целей и благополучия
Ігор Беднарчук Так же можно сказать и о Христианской утопии (инквизиция,крестовые войны...)
Прежде всего потому, что это требует сознательного самоограничения. А это трудно. Намного проще потворствовать трем базовым инстинктам - жрать, ср-ть, и размножаться. И сделать их смыслом жизни
Андрей Сазонов
Андрей Сазонов
89 989
Приживаются, но старый мир сопротивляется новому.
Вспомните в 18м веке буржуазные революции точно также подавлялись и монархии скидывались чтоб задавить демократии.. . Тут и война за независимость в США и расправа над Парижской коммуной.. .
и будет империализм сопротивляться - изо всех сил как когда-то ему монархии... а результат будет тот же!
Ирина Рябкова
Ирина Рябкова
73 389
Потому что во всех странах у власти стоят имущие классы капиталистов, а не простых граждан. А капиталистам коммунизм нафиг не нужен !!!
дея коммунизма -замечательная затея. Только классики марсизма - ленинизма плохо читали Дарвина! Коммунизм невозможен из-за животной, иерархической природы человека. Обезьяна в людях неискоренима
-Tatiana -
-Tatiana -
54 110
Бред потому что...
Прижились социалистические принципы в северной Европе, например... Там расслоение общества по доходу разнится всего в три-пять раз, а у нас в сорок раз. Вот у нас и нет ни социализма, ни капитализма, а фигня какая-то.. .

_

Приходит молодой человек к старцу-наставнику. Бухнулся на колени:
- "Отче, вразуми! Что мне делать - в монахи идти или жениться? "
А тот и отвечает ему:
- "Поступай как знаешь, сын мой, - всё одно пожалеешь! "
Христианская притча.
ЗС
Зоя Солопова
34 121
Валентина Лысикова Ты им это расскажи, они тебя в полицию сдадут. Откуда такой бред про скандинавов идёт? Они самого слова "социализм" боятся как огня. Насмотрелись на соседей (нас)... У них просто НОРМАЛЬНОЕ общество без -измов - онанизмов...
Превеженцы капитализма имеют большой комплекс неполноценности, и сублимируют это в стемлении унижать душить покупать нанимать других людей, при равном благополучии это невозможно.
Как раз наоборот, оченно даже приживаются, кроме конечно России, потому как наши ворюги буржуины боятся чтобы народ эти взгляды случайно не применил на практике.
Женя Садов
Женя Садов
23 880
Илья Ступак У меня ген.директор бежал из "Курдистана" по полит.взглядом,был идейным коммунистом,в России уже 10 лет занимается бизнессом,последний причём очень даже развивается.Сидел даже за своим взгяды в турецкой тюрьме
Вы не правы - Швеция живет по принципу социализма.
Коммунизм-это утопия. Кто-то хуярит с утра до ночи, а кто-то языком чешет а делим все поровну. И кухарке место на кухне, а не в министерстве пищевой промышленности.
AZ
Azhara Ziadanova
1 661
возможно потому что слишком много цензуры и запретов. больше обязанностей у каждого человека становится. да и еще к тому же большое влияние оказывают воспоминания о периоде существования СССР. стоит только вспомнить каким образом эта политика была установленна, и уже противно становится. репрессии, гонения, конфискации, когда один гражданин страны убивал такого же гражданина, как и он сам-это сродни братоубийству
Илья Ступак а у нас в России с развала 90-х ,26 000 000 граждан убыло в небытие,от этого вам не противно?бандиты и тогдалее....убийства,разборки и все извращённые формы капитализма,а вспомните не сталинские репрессии,а бесплатное образование,бесплатную лучшую в мире медицину,и др.,так же самый низкий уровень преступности в странах соц.лагеря
Илья Ступак а сейчас страна инвалидов,и уничтоженный сексом(проституцией) и водкой генофонд русских
Ольга Казакова я не спорю, период развала социализма нанес не меньший ущерб пятнадцати странам и их соседям. я считаю, что такие методы перемены власти, что в революции, что в перестройке,говорят лишь о неграмотности власти и неумении организовывать народ.
Потому, что народ - быдло, которое ничего не знает, и которому ничего не нужно. А капиталистам богатым, этот мир нравится

Похожие вопросы