Общество

Путин подписал закон о недопустимости иностранных слов, а что случилось?

Arti Arti
надеюсь что хоть что-то изменится, задолбали эти все англицизмы на каждом углу,
...
Гаджет — приспособление, устройство, прибор; безделушка, игрушка

Дайджест — обзор, обозрение, сводка, выжимка, суть, выборка

Девелопер — разработчик; застройщик

Дедлайн — крайний срок, крайняк

Дефиле — показ; проходка

Диггер — крот

Дизайнер (одежды) — покройщик

Дисконтный — скидочный

Дистрибьютер — распространитель, сбытчик

Импринтинг — врождение, впечатывание

Инновация — новшество, нововведение, новинка, нововнедрение

Инсайдер — вхожий
Наталья Волкова
Лучший ответ
Александр Рожок а медикаменты тоже на иностранном называются
Что и всегда. Мало ли, чего он там "подписал". Пора бы уже привыкнуть, что это пустозвон и врун.
Максим Ранцев Он был застенчивый врун. Все существо его протестовало против вранья, но не врать он не мог. Он врал, и ему было стыдно. Врал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
Олег Елисеев Вали отсюда, придурок.
Давно пора! С фига ли на улицах иностранные вывески, мы где живем? ;)
Глупость очередная, как было с кострами на даче.

Франт идет по бульвару из театра в цирк.
Устранив не русские слова получится.
Хорошилище идет по гульбищу из позорища на ристалище.
Виктор Майер
ничего не случилось
обычная работа подписывать законы
Александр Luferov
Абсолютно бесполезный закон, так как в эпоху глобализации невыполним.
Farida Husenowa
Ни чего страшного...
Олег Сугаков
Лишь бы русский мат не запретили !!!
А то невозможно будет оценить " работу правительства с правителем " !!!
Правильно, экономика в заднице, армия уничтожена, страна обложена удушающими санкциями. Самое время заняться очищением русского языка от иностранных словечек.
Никита Егоров Чем ближе победа РФ, тем громче xoxлo свиньи хрюкают и визжат.
Это чавой...миллиноны за парту...за Букварь....
... иностранными словами врать народу легче . ВВП вместо объявления ВОЙНЫ , чтобы запутать свои планы , объявил народу ДЕНАЦИФИКАЦИЯ и ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ Украины.
Саодат Каримова Ху-дожник, +100 Отлично!
Аспирин - иностранное слово как же его тебперь называть ?
Denis Greshilov
Elena Scelacova Вы прочтите закон!
А аспирин уже можно и не называть, он давно переименован.
Мира Борубаева Хохлоскот ни одного русского закона не читал, но осуждает.
Война на Донбассе с чего началась? Пришло время из своего глаза бревно вытаскивать.
Денис Юсупов
поздновато , но я за
Дамир Бакиев
Так ведь с себя то начнут хоть..... список миллионный с разными оборотами
Кринж – чувство неловкости и стыда, реакция на особенно плохую ситуацию. Образовано от английского глагола to cringe – Светиться Челендж от challenge; в переводе с англ. — «испытание», «вызов»)
Чек-лист (check-list, или проверочный список) — это перечень, состоящий из пунктов, которые нужно выполнить либо проверить
Мария Пауль
видно и его уже достало засилие англосаксов и навязывание сленга - родной язык совсем замусорили..........пришла пора чистить речь от мусора....((((((((((((((
Светлана Можаровская Интересно. И как будет теперь банкир? Или парашют? тариф костюм симфония фортепиано
Сучилось то , что страна сваливается туда , где будут ботать лишь по фене )