Общество

В сталинскую эпоху в Москву не пускали кого попало,а только по спецпропускам!Может возобновить эту практику?Как думаете?

Всеми руками ЗА!!!
Любой населенный пункт может выдержать только определённое количество людей.
А то в Москве, река приносит в трое меньше воды чем её потребляют жители.
Дошло до того что каждый шестой россиянин - москвич.
Количество автомобилей равно площиди всех дорог города.
Тоты Кариева
Лучший ответ
Москва - гнойник на теле России. Москву нужно не закрывать, а выдавливать.
!!!саша!!! .
Ольга Громова Хотите политический переворот совершить? ))
Задайте себе вопрос: "А что потом?"
кино "волга-волга"...вызывают в москву))
И Брежневскую и Андроповскую
Margotka Margo
Кто вам такую глупость сказал? Были в СССР закрытые города, естественно и при Сталине, но Москва к таким не относилась. С пропиской могли быть проблемы. Но, с приездом, проблем не было.
Костя Лапик
В какие сроки управишься?
Про Москву не скажу. А вот Севастополь давно пора закрыть, как это было раньше.
Справляется ли ФСБ с диверсантами?
Марина Корнева
Самым важным штампом в советском паспорте был штамп о ПРОПИСКЕ (везде), не путать с временной регистрацией!
Историки полагают, что прописка была ответом на глубокий кризис начала 30-х годов. Коллективизация породила голод, от которого крестьяне спасались, убегая в города. Огромное количество людей перемещалось, и этот процесс никак не контролировался.
Прописка действовала почти всю историю СССР, без неё нельзя было устроится на работу, получить жильё, мед. помощь...
НО, на промышленные предприятия и стройки в крупных городах в СССР в 1950—80-х годах нужны были рабочие! «Лимита́» (или «лимитчики») — общее название (зачастую пренебрежительное) людей, которые заключили контракт с предприятием по такому «лимиту прописки». Приезжие соглашались на тяжёлые и непрестижные работы ради обещанной в будущем столичной прописки.
Приехавшим по лимиту давали общежитие и оформляли временную прописку, а после 5 лет работы полагалась постоянная московская прописка и право на получение отдельной квартиры в столице.
.
может просто отделить ее от России
Maksim Masis
Фуры в Москву и так только по пропускам въезджают
Игорь Белкин
тогда в каждый город
Петр Забегаев
Нет
Законы должны быть едины для всей России
Решите кто они, эти самые "кто попало", и не пускайте в страну.