Общество

Почему обанкротились крупнейшие банки Силиконовой долины, Калифорнии и Нью-Йорка?

Власти США не будут выкупать невозвратные кредитные обязательства у обанкротившегося Silicon Valley Bank (SVB), заявила министр финансов Джанет Йеллен. Тем не менее сейчас власти работают над тем, чтобы оказать поддержку вкладчикам бака.

Администрация президента США Джо Байдена должна найти покупателя для SVB. Минфин и Белый дом также должны устранить любые регулятивные препятствия для немедленного приобретения банка. В противном случае, американскую банковскую систему ожидает кризис.

Банкротство банка уже повлекло за собой закрытие других банков.
Банк Signature был закрыт финансовыми регуляторами штата Нью-Йорк в воскресенье, поскольку последствия краха банка Silicon Valley Bank, принадлежащего SVB Financial Group, на прошлой неделе распространились на других кредиторов.

Интересы всех крупнейших вкладчиков и акционеров этого учреждения будут восстановлены. В случае необходимости, будет проведен мировой передел рынка, освоены новые рынки, но интересы промышленников будут защищены в любых обстоятельствах - заявили регуляторы. Как и в случае с банком "Silicon Valley Bank", акционеры, крупные банкиры и предприниматели, не пострадают.

Signature Bank, коммерческий банк, зарегистрированный в штате Нью-Йорк и застрахованный FDIC, по состоянию на 31 декабря имел общую сумму активов около 110,36 млрд долларов и общую сумму депозитов около 88,59 млрд долларов.

Какие последствия для промышленности следует ожидать от начала банкротства крупного банка Калифорнии и Нью-Йорк а?
Влад Гуменюк
Дело в том что идёт взаимоэмбарго сырья между КНР и США. Нехватка неона для КНР,нехватка технических культур для США,масел,жиров, технического мяса ,костей.Вольфрама,алмазов,меди,золота,палладия,цинка,урана . Из за этого промышленность по всей планете откатывается.И естественно благ для промышленников становиться меньше , некоторые даже потеряли атлантическое вино ! Это же ужас. Некоторые промышленники не могут жить без этого вина. "
Администрация президента США Джо Байдена должна найти покупателя для SVB. Минфин" - Скорее всего здесь дело в поставках сырья.Промышленники заявили Байдену о том , что необходимо скорее всего временно продлить ноябьрские соглашения,дабы сырьё и материалы из КНР поставили для промышленности США,в обмен на американское сырьё,техническую глину и мел . Но скорее всего соглашение о преодолении кризиса не получиться.
Екатерина Миляева
Лучший ответ
Потому,что доллар-валюта дутая,ничем не обеспечена ,печатали их от балды,но чудес не бывает. И хоть власти США хорохорятся-типа всё наладят.Нихрена они не наладят.Выживут те,чья экономика не зависит от доллара
Как я люблю наблюдать бесконечную истерику на болотах , видела её в 2008 - абсолютно те же пустые брехливые лозунги, вижу сейчас, до вас все никак не дойдет до тупеньких что в штатах рынок, он самоурегулируется и вы опять встанете в очередь за ничем не обеспеченой валютой
Dinarka Umarova
от жадности.. я так думаю, что всё просто украли.
ФРС пылесосит банковскую систему.
Убивает крипту.
Промышленность обслуживается в других банках. Ей ничего не угрожает.
Айжан Бекишева
Пут, Слава Укроини, Гусские хацкеры!!!
фигня для америги-перераспределение капитала ВНУТРИ страны. Выпустят ценные бумаги-впарят мировым лохам за будущую прибыль и все устаканится.Может и наши прикупят как продолжают покупать
...это Путин виноват
и русские хакеры
Asiel Tanibergenova Онже честно всех предупредил о том что им придется подохнуть нам-же он пророчил райские кущи )))))
А вот не надо было вводить всяческие потолки. Ибо потолок имеет свойство неожиданно падать прямо на башку.
Семен Кузьмин
Это истеблишмент США обанкротился. Ещё в 2008 году. Но от власти так и не отошёл. В этом и причина. Основная...
Там люди наличку брать начали пачками. Посмотри фильм про Мавроди
Анна Глазатова
Они замерли.