Общество

Почему в годы Первой Мировой Войны Ленин и большевики не сплотились вокруг Государя Императора ради победы?

А наоборот, были против войны и осуждали её....
Как можно с ними сплотится если они на войну гонят только нищебродов?Ну пусть покажут пример соберутся всей думой и пойдут на фронт вместе с остальными правительственными федералами,чё то там одни работяги пока,все всё видят у кого хоть не много осталось мозгов,погибают постолюдины да зеки,это не единство и не патриотизм а эксплуатация и использование.
Они сами эту войну осуждают поэтому и не идут на неё.
Они все трусы и предатели поэтому и тащат на войну простых людей без статуса.
Алмагуль Бермагамбетова
Лучший ответ
Не то что не против были, а желали поражения.

По поводу Государя - развели его, как лоха на базаре. Вот он и ломанулся защищать братьев-славян.
по тому что николай отрекся от престола.
Авицена *******
Татьяна Аксенова не отрекался
Предатели России потому что... Разорвали страну по национальному признаку на республики, вот через 70 лет все и разбежались по углам.
Ольга Вереса
Абдула Умаров Предатели России в Кремле сидят.
Вот и результат. получи вторую мировую
Дмитрий Г.
Не нужно высказывать чушь в утвердительной форме, особенно когда ты мал и глуп.

PS У нас сейчас кремлёвские Иуды, у которых счета за рубежом, все против войны и хотят вернуть всё как было.
Потому что люмпен дворянство во главе с Лениным мечтали о власти , а не о том как понравится всенародно избранному .....( Песков )
Сергей Весёлый
Так и сейчас мордатые чиновники и олигархи хотят, чтобы вокруг них сплотились. Те же грабли...
Ленин и большевики, на самом деле были меньшивиками и не имели на лицах печати правды.
Они были против войны, против уважаемой Германии. Поэтому всячески разлагали русскую армию на фронте, призывая убивать Офицеров. Ленин призывал устроить гражданскую войну в РИ. Например. Пацифисты мля.
Учи историю. Государя спихнули
... либералы в феврале.
Большевиков при этом и рядом не было.
А после Декрета о мире, 4 месяца немцы ни на шаг не подвинулись.
Пока их англоАнтанта не спихнула.
Потому что та война была так же бессмысленна для страны, как и нынешняя. Да и чтобы Ленин сплотился с царем, то как если бы сейчас деревенский ванька сплотился с миллером и сечиным
Ленин писал о том ,что наличие в стране царя ,
пусть даже и свергнутого ,отрекшегося от престола
сохраняет ее лучще десятков полков и денег
обеспечивая иллюзию порядка
и невозможность агрессии бывших союзников
Оля Стурова
дело в том что в Российской Империи была Аграрная Система (это когда все работают на фермах, а заводы пустуют), и граждане начали протестовать, потому что им банально нечего было жрать, так еще и людей ввязали в ненужную войну, из за которой экономика РИ еще сильнее в упадок ушла, вот люди и поверили большевикам, которые в нужном месте в нужное время, рассказали о коммунизме, если бы не тупые решения Николая 2, кто знает...может быть у нас была бы монархия?
Envoy Sat@nы