Общество
Надо ли Киевский вокзал в Москве переименовать в Калужский?
в калюжский
Зачем же. Очень хорошее название и метро киевская. На ней много прекрасных смальтовых картин, и рядом с гостиницей Украина памятник Тарасу Шевченко. Всё очень гармонично.

Нет надо переименовать в Крымский вокзал.!
Крымнаш и вокзал тоже не отдадим.
Осталось захватить Telegram и дело в шляпе.
Крымнаш и вокзал тоже не отдадим.
Индира Ануарбекова
с Казанского вокзала поезда на Крым
Индира Ануарбекова
и сПавелецкого
Игорь Якунин
Калужской Ж.Д. - предложили назвать пригородную сеть там с разветвлениями.
В Калужский не надо. А насчет Львовского надо подумать
НЕТ.
в лугандонский
В Пекинский
Татьяна Антонюк
Пекинский переименуют Восточный. и поедут поезда Москва-Пекин.
Все частушки про киевский вокзал станут не в рифму...
===
Как на киевском вокзале
Труп нашли без головы
Пока голову искали
Ноги встали и пошли
===
Как на киевском вокзале
Труп нашли без головы
Пока голову искали
Ноги встали и пошли
===
зачем, проще вернуть Киев в состав РФ
Улугбек Хайдаров
Проще?))) От создателей "Киев за 3 дня") Ну иди верни
Ксения Адвокат
тебе там в дверь скоро постучат.. открывай
Не надо уподобляться убогим. Историческая память важнее.
Историческое название вокзала было Брянский.
Это — кошмар какой то с этими переименованиями ,
Вот вам мой опыт . Мне было 15 лет , 1975 год ,, а так как с 12 лет мы переехали в Чертаново ,( оно было очень транспортно оторвано от всей Москвы), я не имела частого опыта самостоятельного передвижения по Москве .
Моя мама послала меня зачем то в центр ,, и сказала , что , мол , купишь то что надо ,, а затем спустишься пешком к метро ОХОТНЫЙ РЯД . Но мама забыла , что на дворе не 40 год , и не 30 е , и даже не 50 е,,, а метро называется ПРОСПЕКТ МАРКСА . Короче я тридцать минут пыталась выяснить где этот чертов ОХОТНЫЙ РЯД и куда мне идти ?а местного то населения не так много в центре , кругом приезжие , никто ничего не знает . Слава богу , мне была послала 75 летняя старушка , которая сказала мне , мол, милочка ,,, так это ж Проспект Маркса , давно переименованный .
Маму же развеселил тот случай со мной , которая почему то не знала про это переименование ,, а откуда я должна была знать это?
А потом опять этот ПРОСПЕКТ МАРКСА стал Охотным рядом . Чертовщина какая то