Общество
Почему в России много заброшенных заводов, деревень ,ферм ,колхозов,больниц,городов ?
Будут ли их восстанавливать ? или переоборудовать на военные нужды или на другие ?
Потому что в перестройку и в 90-х, страну охватила либеральная прозападная истерия !
Эндже Валиева
а ничего, что уже 20 лет прошло после 90 , а города заброшены до сих пор?
Aigerim Zikirova
Если бы ты немного, еще в союзе ездил по стране, то знал, что уже тогда пошли процессы умирающих городов. Той жетВоркуты. Так что либерализация, дешевая отмазка для угарных патриотов.
В перестройку западных "друзей" слушали вот и угробили... А теперь дешевле новое построить... Кстати очень жалко когда сносят старые фабричные здания в Питере! Их бы под что-то другое переоборудовать! Они красивые. Уж всяко красевей современных "парников". Недалеко от меня погибает "Красный треугольник"...

! Sёмa !
всё это угроблено при путине а не в перестройку
не хватит денег пенсионерам ,если все что производится на земле продавать не ниже себестоимости ,вот и лукавят ,и весь мира так делает к сожалению , дотации ,субсидии и все остальное .Реально никакой ръчночной економикой даже не пахнет в етом секторе
Они нужны? Они приносят доход? Рентабельность всем правит...
Костя Бычков
Кадыкчан ,приносил бы доход там очень крупные залежи угля ,1 житель всего
Эндже Валиева
так пусть на их местах создадут рентабельную инфраструктуру. Ведь СССР как-то создавал.
Ни кто, ни чего делать не будет. Это приговор. Так весь русский север умирает.
! Sёмa !
и север и центр-у меня по области смертность вдвое превышает рождаемость.а в моём посёлке в пять раз
Новые строят. Современные и высокотехнологичные. Зачем нам старые убогие советские заводы?
Тем более колхозы. Вы ещё первобытные общины охотников и собирателей предложите восстановить. Или шаманов вместо врачей.
Костя Бычков
где они строиться ? на урале не видел и на севере тоже !
потому что в России есть куда ехать, чтобы лучше жить
Россию превратили в колонию США. Колонии не положено иметь свою промышленность.
Всё остальное - это следствие.
иди восстанавливай кто тебе мешает, у нас не совок чтобы за нас кто то думал и делал
Эндже Валиева
власти и мешают.
У нас нет времени на раскачку.
Потому что большевики никогда даже не задумывались о самодостаточности чего-либо. Построят завод. А может ли он вообще прибыль приносить, а не убыток, их не волновало.
Убыль населения. И скоро заброшенных населенных пунктов станет больше. Искусственный интеллект идёт на смену , он работает 24/7, не требует зарплат и лечения. Запустят беспилотный трактор и всё.
Китайцы вам помогут,а своих людей на войне угробите.
Слава "Урфин Джусу" и его ЧВК "Деревянные солдаты"!
ты Россию с куивой украиней перепутало
Костя Бычков
так я и не путаю ,по Уралу поезди и на севере Побудь хоть раз
Эндже Валиева
это ты путаешь, и твои дешевые лживые понты тут не проходят. Люди, живущие в РФ, знают ситуацию.
Любовь Бровкина
Арбуз видать москвич )) и за Уралом жизни нет ))
Рамис Эсеналиев
И возникает вопрос:
зачем СВО(сиречь: война) для захвата Украины,
когда в России (земли - 1/6 часть Земли)
работы непочатый край и люди,
которые дохнут на войне,
намного больше пригодились бы живыми в России?
Пердсидент и госдура рулят.)))Свои кончаются,китайцев ждёмс?)))
работы непочатый край и люди,
которые дохнут на войне,
Aigerim Zikirova
Маленький, ты дальше своего двора носа не высовывал, тока за пивом в ближайший магазин бегал,
что ты знать можешь?
На вскидку :
Десятки городов тысячи сел и деревень.
Ты же не знаешь потому , что ты арбуз... Гнилой.
что ты знать можешь?
На вскидку :

У нас пионерский лагерь - только сортиры оставили. Остальное сравняли с землёй. Даже бетонные столбы сломали до мелкой крошки
Костя Бычков
это печально
Кто то до определенного момента , считал что проще купить )
Костя Бычков
мне кажется и щас так мыслят к сожалению
И сколько же их таких?) В чем твоя печаль?))
Капитализм. Я живу в Беларуси и каждый раз смеюсь, навещая родственников в России и на оккупированной нацистами территории Украины. Как можно в таком свинарнике жить?) Вам так нравится? Честное слово, даже в глухой деревне в КНДР жизнь лучше, чем у вас.
Aigerim Zikirova
Ты бывала в кндр? А почему бегут из КНДР? А вот туда желающих нет.
Meruert Soltubekova
на какой-такой оккупированной нацистами территории? Уж не Крым ли ты имеешь в виду? Смешливая....
Tim@_ M))
Да не живешь ты в Беларуси) блохастая.
Потому-что чиновники коррумпированы и халатны. От президента до местного бюрократа.
Начнём с конца. Не будут. Некем. Некому там работать. Некому ставить технологию. Российская промышленность не в состоянии всё это вытнуть.
Почему много заброшенного? Потому что путин 20 лет предпочитал продавать народные ресурсы и строить себе на полученные деньги дворцы вместо того, чтобы развивать российскую промышленность. И сейчас, когда ему, по идее, она нужна, он остался у разбитого корыта. Ни рабочих, ни инженеров, ни готовящих их ВУЗов, ни престижа рабочей специальности, ни науки, ни технологии - ничего у него нет.
В заброшенной деревне тишина, никто не слышит криков