Общество

Почему в России много заброшенных заводов?

Почему в России много заброшенных заводов? У нас в городе Хлебзавод, РемЗавод заброшены. Да и вообще по всей России много заброшенных предприятий..
Из-за развала СССР.
Алексей Ким
Лучший ответ
Потому, что в 90-е Гайдар и его правительство заявили, что производить ничего самим не нужно-лучше на деньги от полезных ископаемых всё покупать за границей.
Юрий Будков
Проще нефтью и газом торговать.
Boriss Afanasjevs
вся Россия заброшена...
последствия эпидемии демократии
но за Уралом начали восстанавливать
Асем Жакупова
А зачем сырьевой колонии запада заводы?
Стабильность
Потому, что целью запада было развалить советскую промышленность. И в 90-е годы это частично удалось.
Вымышленный город... вымышленные проблемы...
Elvira Polyakova
Александр Клешков как бы не так
Потому что в 1991 году демократы захватили в СССР власть. Цель захвата власти -- уничтожение страны и народа.
Sergey Kotelnikov
А область какая? У нас по области просто в последнее время даже и не припомню брошенных заводов. Потом проблемы с хлебом и булками у нас нет и восстанавливать его нецелесообразно а вот с ремзаводом смотря что ремонтировал. Вообще любой имея хлебопечку (а можно и не только в ней) печет хлеб дома и даже вкуснее получается поэтому куча хлебзаводов не нужно. Раньше была другая ситуация и таких возможностей не было.
Речь идет уже давно (!) не только о промышленности и сельском хозяйстве, речь идет о Геноциде всего!
Страна должна быть уничтожена. И все идет по плану при поддержке народа.
Оппозиции нет и намека!
Илья Бабаскин
Потому что в СССР завод, фабрика и т. д. - это орудия и средства производства принадлежали народу. Все было народное. Народ был хозяин. А сейчас у народа отсутствует орудие и средство производства. И человек превратился в раба. Карл Маркс в книге ,, Капитал,, -писаал о рабском труде, об угнетении человека человеком, о взаимном лице капитализма. Вот оно Лицо капитализма!!! Пустые, безликие стены заводов и фабрик. Теперь у них другой хозяин . А еще В. И. Ленин писал : ,, Движущая сила революции - это Пролетариат! ,,То. Есть рабочий. А кому нужна сейчас революция. В мире Капитала. Не нужна. Нужны рабы. Вот и не стало пролетариата. Одни рабы за миску супа.
Выживает сильнейший
Иностранных инвестиций нету
про какой город идёт речь, начни бизнес
Sergey Kotelnikov В таком городе бизнес обязательно расцветёт)