Общество
Что хуже отобрать деньги у богатых и раздать их бедным, или оставить бедных и их детей умирать от голода и болезней?
И почему?
Лучше позвать Робин Гуда.)
Это уже проходили. Отберете один раз, отберете другой, на третий раз у кого отбирать будете. Надо не отбирать, а работать, и не ждать халявы, а самим становиться богатым.
Артем `
Надо отобрать, отдать эти деньги бедным, а на остаток построить дома, заводы, засадить поля и отправить бедных работать!
Хуже отобрать деньги у тех кто умеет их заработать и раздать их тем кто никогда к этому не стремился! думаю понятно почему! лимите больше не пройти и не будет вам кровавой революции! а начнете лично вступлю в карательную бригаду для уничтожение лимиты подзаборной.. .
Задолбали халявщики за чужой счет жить идите работать и умейте заработать! А не мое себе отгребать! уморили мою семью в 1917 38 хер вам в жопу сейчас!
Гульзият Конырова
похоже ты мой родственник
Артем `
А у меня дед сам все имущество властям сдал и уважали его в деревне, которую, кстати, мой пра-прадед основал. А что делать семье, в которой ребенок корчится и мучается, медленно умирая от рака, если у семьи нет возможности заработать миллиончик-другой? Если у вас все в порядке и с удачей и со связями и с умом, почему вы думаете, что все люди должны обладать этими качествами???
Вы мыслите в правильном направлении... Дело за малым, - пересмотреть итоги приватизации..))
Роман Воловик
Вот счастье-то тогда наступит. По Вашему, если национализировать Волжский автозавод тамошние машины станут лучше Мерседеса?
Артем `
Круто.
Ева Фабрицкая
А что толку.
То что принадлежало Иванову,отдадут Петрову.А про народ как всегда вспомнят только перед выборами.
Не нужно ни у кого ни чего отнимать, а надо создать нормальные условия, чтоб каждый мог заработать.. . А сейчас одни крупнейше воруют, а другим не где работать.
Артем `
У нас сейчас клептократы у власти, если ее не свергнуть, ничего хорошего от нее не получится.
Мы это уже проходили .Вспомните революция 1917 год. Вся Власть Советам. Мы за то что бы не было богатых! Результат: Год 2009 :Богатые стали ещё богаче, бедные стали ещё беднее. Что история вас не научила????
Артем `
Это буржуи снова к власти пришли. А если б не пришли, все было бы нормально. У народа в нужное время не нашлось лидера, который бы их возглавил, теперь дай бог кризис люди не претерпят и возьмутся за автоматы!
Артем `
Советская власть сама была развращенной буржуйской структурой. Андропов когда хотел навести порядок, так его убили.
Ну в 21 веке нужен разумный подход на мой взгляд... Если и отбирать то только незаконно полученные деньги или деньги полученные путём мошенничеств и т. д.... а так как мы живём в одной из самых коррумпированных стран мира вешать можно сразу всю первую сотню богачей России потому что честно столько не заработать))
Артем `
В 21 веке в США до сих пор ежегодно выбрасывается столько пищи, сколько хватило бы, чтобы прокормить 8 миллионов человек, которые неизбежно умирают от голода в слаборазвитых африканских и азиатских странах.
Ну так станет еще больше бедных.. . Богатых то уже не станет. И что дальше делать станенте? У кого отбирать?
Артем `
Заводы построить, фабрики, дома, колхозы, чтобы людям было чем заняться и как себя прокормить!
Идеология Шарикова?
зачем бедным деньги? пропьют прожрут и опять будут алчными глазами вращать! и почему они размножаются если такие бедные
Артем `
Я не про алкашей говорю, про нормальных бедных!
Уже был такой опыт - раскулачивание. Отобрали, раздали, но через нкоторое время те, кто были бедными и голодными, снова ими стали, а те из раскулаченных, кого не расстреляли, снова встали на ноги
ааа!! чтоб не мучались долго....
Когда деньги отбирают у богатых, до бедных они не доходят. Так было всегда.
Почему бы не дать бедным возможность заработать самим?
Артем `
А если им не дают такой возможности, какой еще остается выход?
Лучше дать бедным возможность заработать и вырваться из бедности.
отнять и поделить? А потом будет не у кого отнимать и нечего делить. Да здравствует ВСЕОБЩАЯ нищета???
Артем `
Надо заводы, фабрики, колхозы строить!!
Alina Nurgalieva
ошибка - богатые наживаются с бедных.
Пусть бедные работают и зарабатывают деньги. "Взять всё и поделить" - ничем хорошим не заканчивается.
Alina Nurgalieva
правильно -капитализм ни чем хорошим не заканчивается.
Лучше дать бедным работу. И научить их самим зарабатывать на жизнь.
А отнять и поделить-это мы уже проходили. На всех всё равно не хватит.
А мне кажется - лучше не думать. Просто повеситься, и болтаться на ветру как флаг нашей Родины.
что это за бедные такие беспомощные.. что им еще кто то отобрать должен.. я бы пошел и отбрал если б мои дети голодали.. и мнения бы не у кого не спрашивал... или это очередной призыв к революции?.. тогда мне с вами не по пути
Артем `
А у кого бы отобрал?
Галина Алиева
не переживай)) не у бедных....а отбирать и делить все между всеми ..равенство и братство...это сказки пионерские ...хотя приватизацию неплохо бы вернуть.. а то я мал был не успел к раздаче пряников)))
А ещё какие-нибудь арифметические действия, кроме как делить и отнимать знаете?
Артем `
А вы кроме умножать и прибавлять знаете?
А каким образом вы хотите отобрать деньги?
Может лучше попросить?!
Валентина Руденко
Вы часто подаете в метро?
Артем `
С оружием в руках конечно! А просить этих зажравшихся свиней бесполезно.
Отстреливать бедных и их детей выстрелом в голову. Быстрая и безболезненная смерть. И жить хорошо, и жизнь хороша...
Нурдан Дуйсекеев
А работать кто будет?:)) Дядя вася?:))
Артем `
Тогда вам точно кранты. Народ поднимется!
второй вариант гуманнее
Отобрать деньги у богатых ведь тоже не поможет - их снова разворуют.
Нужны столетия, чтобы что-то изменилось. (именно изменилось, а не изменить)
Артем `
А пока столетия не пройдут, ждать и терпеть? Пусть люди подыхают, дети, старики, от болезней от голода?! Нет, хватит нам этого произвола, пока клептократы у власти, не будет никаких изменений!
Alex Panin
Ну, допустим будет революция (уже была и не одна), но бедные все равно останутся. Мы выбираем власть - на самом деле власть выбирает сама себя и все проблемы в стране (в том числе и свои личные) решают за счет людей, народа. На протяжении 1000-летий (я люблю читать исторические книги) наш народ всегда был угнетенным.
И это не поменять моментально.
Как ты это видишь - отбирать деньги у богатых? Ты знаешь как потом эти деньги распределить?
Денег и у государства навалом.
И это не поменять моментально.
Денег и у государства навалом.
Ну заберешь ты у богатых.. . (если сможешь)
Ну отдашь бедным.. . (они их просрут, и опять бедные... )
И че, все время давать? (робин гуд нашелся).. .
Какой то китаец мудрый говорил: "Если хочешь накормить человека, не давай ему рыбу, а научи пользовацца сетями"...
Артем `
Так чтоб они не просрали деньги, надо следить за ними. Построить заводы, фабрики, дома, колхозы и принудительно гнать их туда и смотреть, чтобы не отлынивали. Будет равенство и достаток для всех. И люди будут счастливее не будут ныть и гуньдет как сейчас!
А может научить их работать (бедных), на кусок с маслом всегда можно заработать...
не надо ничего ни у кого отбирать и делить!!!, уже было. Надо бедным и голодным предоставить возможность перестать быть таковыми путем предоставления рабочих мест, ну а если нет желания работать и зарабатывать, богатеть и просвещаться, то это не бедные и голодные и их нытье слушать не стоит.
Артем `
А кто же им все это будет предоставлять? Кто, если они сами не попросят? А если попросят, кто их будет слушать, если они автомат в руки не возьмут?
глупый вопрос! зачем отбирать деньги у богатых? ! не, если они заработали их не честным путем, то можно, а если они сами всего добились? ! и вообще большинство бедных людей сами виноваты в своем финансовом положении
Артем `
Вы так говорите, потому что вас кормят родители. К тому же я сомневаюсь, что хоть один человек в верхах добился своего положения честным и законным пуем.
Артем `
Никто у меня отобирать не будет. Я сам все отдам!
Игорь Рудаков
Это неправда!Чем учёные виноваты?Если все уйдут из науки ради денег,то что будет?