Общество

За что мы должны любить или уважать Христа если

Христос ничем не рисковал и неиспытывал страха, значит силы духа у него немогло быть.
Ведь оъяснили уже всем, что это мифическая личность из учения астрологии, кажеться цикл солнца. Древние сочиняли мифы, чтобы легче было запоминать. В библии не больше евреев чем в спектре (каждый охотник желает знать, где сидят фазаны) 12 сыновей это 12 меридианов. 11 поклоняются 12 это 11меридианов ападают в меридиан рыбы. Поклоняются ему солнце и луна это он еще соеденяется с передним срединным и задними меридианами. Что до сих пор толочь не существующие идеи. Захотели бы разгадали всю библию.
Алтынай Туменова
Лучший ответ
Анзор Вампир........................... а вы почитайте тут сколько непонятливых которым сложно обьяснить ибо они В Е -Е-Р Я Т
За то, что он повел за собой людей. вселил в них веру.. . а то мог бы так и работать плотником и спился бы потом...
Анзор Вампир........................... и куда таки завёл лжец если за него потом страдали нещадно, а в нём силы духа и небыло и быть немогло.
Какой однако пытливый ум у Вас, вот только эрудиция подкачала )))))
Валерий Хам
Анзор Вампир........................... эрудиция дело накопительное, а вот логика по важнее будет в решении задач и понимании предмета.
Не стоит путать долг и слепую веру.
а никто и не заставляет его любить, это дело каждого определить свое отношение к богу
Андрей Дегтярев а он и не Бог...он только Его Сын...
Не гневи, опомнись.
Jumamurat Yagmurow
Анзор Вампир........................... а ты за меня небойся.
Так ты Библию прочитай, друг.
Что он испытывал и как к Богу обращался перед своим распятием.
Какую же силу надо иметь, что знать истину и все же "метать бисер перед свиньями" в надежде, что хоть один поймет.
The Boss
Вы не можете знать, что он испытывал и, что он чувствовал. А еще он говорил: "Не судите и судимы не будите". А в народе говорят, что встречаются такие люди, которые в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают.
Анзор Вампир........................... Я могу знать и вы можете если будете внимательны к тому во что верите, что читаете и что слышите. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза увидит, имеющий ум поймёт.
Получаеться Христос лжец, и подстрекатель, он обрёк людей на страдания коих неиспытывал сам и не мог испытывать.
Как это не боялся- Христос сын божий, но и человек. Он знал о своём конце и боялся, и больно ему было и плакал он. Он просил Отца своего избавит его от мучений, но принял решение Господа пожертвовать Сыном своим за грехи людские. Заметьте, не проклял его в агонии от боли, а принял муки во имя Господа. Разве это не сила духа? А насчёт любить и уважать-каждый решает сам: никто ничего не должен.
Анзор Вампир........................... так всё это он делал воимя господа а не воимя людей? Вы поставте себя на его место- вы сын божий и знаете своё предназначение и участь, вы небудете испытывать страха в отличие от тех последователей которые позже испытывали истиный ужас за человека-бога который по сути их подставил как Иуда и обрёк на страдания.
Как можно любить или уважать выдумку, то, чего никогда не было?
Анзор Вампир........................... сам удивляюсь, но работает.
Ну да. Когда знаешь, что воскреснешь, то почему бы и не противопоставить себя открыто злу и невежеству..
Анзор Вампир........................... да я именно об этом.
Анзор Вампир........................... его должны ненавидеть за такую подставу.
Это дело веры некоторые верят а некоторые нет!
Многоуважаемый 123456!
В том то и сила христианства, что Христос (сын божий) был человеком, со всеми его слабостями, страстями, страхами и пороками.
Анзор Вампир........................... выбы человек-сын божий зная свою участь испытывали бы страх? я думаю небольшой да но не такой который причисляеться. Гораздо большую силу духа испытывали те кого он подставил и обрёк на это - его последователи люди у которых нет бога отца.
Анзор Вампир........................... сила христианства в желании верить в обман!