Общество
Как принято хоронить павших врагов?
Вместе со своими товарищами? Отдельно? Или оставлять трупы на съедение падальщикам? И отдают ли им воинские почести?
Две братских могилы. Свои отдельно, враги отдельно.
как людей
Однажды мне довелось участвовать в захоронении российских военнопленных, умерших в закрытом госпитале в Луганской области. Мы привезли гуманитарку, и поскольку у нас была машина, нас попросили увезти на ближайшее кладбище пять гробов. Гробы были не оббиты тканью, просто струганные. На каждом были написаны данные. Прилагалась общая табличка на палочке, написанная какой-то краской. По пути нам попалась сельская церковь, мы попросили попа отпеть ребят. Он изучил фамилии, отказался отпевать Рината Сигнаттулина (не ручаюсь за точность фамилии, забыла). Остальных отпел. Мы нашли в деревне мужиков с лопатами, дали им какие-то деньги и пацанов закопали около забора внутри кладбища.
Домой я увозила несколько десятков контактов для связи с родственниками, потому что связи у военнопленных не было. Почти всех нашла.
Как захоранивают в условиях войны, видела один раз в Чечне. Чеченцы закопали русского раненного пленного, умершего. Сложили пополам и закопали в небольшую ямку глубиной сантиметров 50. Мне до сих пор это снится.
Александр Бородулин
Пример хороший, интересный, подробный. Но это всё же было в тылу.
отдельное кладбище
Александр Бородулин
А в военно-полевых условиях?
все зависит от ситуации!
иногда ни как , если есть свободное время ничего не угрожает то 1 алгоритм если под огнем и нет время разберать где свой где чужой другой. ну а по идеи всех идентифицировать должны но давайте будем реалистами не всегда есть возможность этого да и бегать по трупам никто не хочет
Павшие уже не враги.