Общество

Что делать когда умирают родители?Как хоронить?Куда звонить? Что принято делать а что нет?

Вера Бреусова
Уж явно не в ответах сидеть.. . В похоронное бюро звоните.
Елена Сицкая
Лучший ответ
Надо звонить в похоронное бюро. приедет агент, все устроит
В разных городах может немного отличаться, для начала позвоните в скорую и в милицию - они перенаправят.
Обычно приезжает от прокуратуры, он может назначить обязательное вскрытие, но по пожилым и болящим редко.
А далее ритуальные службы, включая доставку в морг (если не хотите готовить дома) сами на Вас выйдут - у них информаторы в ментовке, скорой и т. п. Не спешите сразу соглашаться - пользуясь моментом раскручивают на нелепые деньги.
Если человек в возрасте или тяжело болел, и в поликлинике это зафиксировано в карточке, то сначала лучше позвонить в службу похоронную, те приедут. сделают все необходимое с покойником, привезут гроб. После этого нужно идти за справкой в поликлинику, подтверждающей то, что человек умер от болезни и какой. С этой справкой надо ехать в бюро, где вам выпишут свидетельство о смерти и на основании его определят место на кладбище, а дальше все за похоронной службой: катафалк, кладбище и т. д. Сочувствую, это очень тяжело.
Родственникам всем сообщили? Разошлите телеграммы. Есть такой вид услуги. И позвоните на прежнее место работы родителей. У нас на любом предприятии есть команда, которая занимается такми вопросами. Может повезёт и вам.
Двойной Знак
Начинают с милиции (если человек умер дома) . Потом приходят агенты (иногда они и сообщают о смерти) , выкладывают стоимость услуг, Вам остается только выбрать место захоронения, гроб, венки и т. д... все документы оформляют они. Хотите сэкономить -сами со справкой о смерти в ЗАГС, на кладбище... Остается только решить насчет поминального обеда (место, количество провожающих...).
в морг звонить
в похоронное бюро, там приедут прокуратура, зафиксируют всё и увезут тело в морг
Саят Ахметов
Позвонить в милицию, до их приезда ничего не трогать. Заказать гроб и все что нужно для погребения. идти в загс. и. т. д.
Najib Demo
В ретуал там вам всё и без вас сделают!