Общество
Как Вы считаете, что нужно делать с телом после смерти (хоронить, сжигать, бальзамировать, прочее)?
Только придать земле и никак иначе.
Марина Султанова
у меня уже есть могила, есть могильная плита, гроб присмотрела. всё готово.
Кремация - один из древнейших способов захоронения. А ещё меня заинтересовали "экологические кладбища" в Англии. Жаль у нас такого ещё нет! http://www.proza.ru/2004/08/03-24
Хоронить, сжигать
Смотря какое тело.. Мэрелин Монро я бы забальзамировал..
Традиционно, как принято.
В какой-то африканской стране посреди улицы пробуривают вертикальную яму в человеческий рост, ставят туда умершего, закапывают и прогоняют по улице стадо буйволов. Никто не знает точное место захоронения близкого..
Сжигать.
Планета не должна быть кладбищем.
Sara *
Это ваше кладбище,и есть почва под ногами! Удобрение. Все когда-то живое,это удобрение для земли.
В Древней Руси людей хоронили по разному: северные славяне сжигали умершего, а южные хоронили в гробах. Но по христинскому обычаю принято хоронить. Поэтому для меня предпочтительнее -похоронить
лучше всего запульнуть труп в далёкий космос
на Руси принято хоронить
я своих уже предупредила-только кремация.
хотя рано об этом думать, всего 40,но мало ли?
хорошо, что Чавеса уже нельзя забальзамировать.. .
жесть какая-то...
Если считать, что в самом конце жизни нормально просто сгнить и быть сожранным червями - то хоронить. А по Ведическим традициям - кремировать.
В утиль, как изношенную спецовку. Там внутри никого уже нет.
Предать земле. А в крематории вам выдадут-братскую могилу. Пепел от целой кучи сгоревших тел.
Отличный вопрос. Я склоняюсь к кремации (славянские веды) . Насекомые, черви, пласт земли, гниение - это ужасно.
И еще я категорически против трансплантации органов, слышала что даже волосы длинные отрезают у покойников на наращивание. Как кусок мяса разделывают.
Хоронить!
после смерти уже значения не имеет
Менять на новое.
Я еще не решила, но часто ломаю голову, что лучше. Если хоронить, то только в био-гробу, тот который быстро разлогается, плюс в том, что частички человека попадают червякам, потом птицам и так расползаются по свету. )
Кремирование тоже хорошо, особенно по просьбе если тебя развеят в любимом месте. Но я боюсь, а вдруг душа не успеет улететь?
ну точно не бальзамировать
я считаю что нужно мясо отделить от костей кости смолоть камнем в крошку скатать всё это в шар и выставить всё это на седенье птицам
сжигать
Думаю, что лучше сжигать, а не устраивать показуху именуемую похоронами.