Общество

Я считаю, что нужно отменить нафиг все пенсии по старости. Прав?

Пенсии по инвалидности понятны: вот жил чувак-жил, тут фигак - и всё, нетрудоспособен. Внезапно. Поэтому платить надо.

А зачем тратить бабки на стариков? Они же знали прекрасно, что состарятся. Их жизнь, их выбор.

Все четыре мои прародителя работали чуть ли не до смерти - за 80 уже было. Один вообще на нескольких работах - старший научник в ядерном НИИ и там же - глава профсоюза.

Поэтому я считаю, что давать в 60 лет дармовые деньги не нужно. И в 80 не нужно.
Во-первых, хочешь с 60 ничего не делать - у тебя сорок лет, чтобы это себе обеспечить.
Во-вторых, если человек не инвалид - с чего вдруг ему не работать?

Контраргументируйте.
Да, ВЫ правы. Молодежь считает, что пенсию надо давать с 30 лет, работать-то многие не хотят, а после 60 можно и до смерти поработать.
Вы сначала доживите до этой нищенской пенсии, и в 60 лет Вам захочется и пенсию получать, и работать, чтобы хоть как-то мало-мальски, не обременяя своих детей и внуков, выжить!
Дила Джураева
Дила Джураева
23 066
Лучший ответ
Пока не дожил-можешь и по-рассуждать...
почему дармовые? люди налоги платили? -платили...
Ольга Новикова
Ольга Новикова
63 538
С твоими мозгами ты уже к 50-ти будешь нетрудоспособен. Так что тебе есть над чем задуматься. Если твои родители работали до такого срока, значит тебе ноги надо выдрать, потому что нормальные дети не допустят до такого своих родителей. Хотя судя по тому кого они воспитали мозги твои родители не напрягали! Жаль что ты после их смерти на них не зарабатывал.
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
95 121
А вы готовы содержать своих стариков?
B @ X @ Бостонбаев
B @ X @ Бостонбаев
78 772
Евгений, Вы, по ходу, не в себе и на Германа похожи.. . :-)
Читай о пенсионной реформе. там как раз речь и идёт о накоплениях.
Арам Галстян
Арам Галстян
90 043
С какой стати пенсия это дармовые деньги, люди работали и платили нехилую часть з/п в пенсионный фонд.
Куляш Амрина
Куляш Амрина
88 800
Возможны различные варианты построения общества. И с пенсиями, и без. С образованием и здравоохранением и без. С одними законами, с другими законами. Мир разнообразен.
Только не надо забывать, что государство что-либо делая, заботится прежде всего о себе родном и собственной элите. Как у нас президенты уходят? Большая официальная пенсия, в десять раз больше неофициальная, гарантии неприкосновенности целому ряду лиц клана. А пенсии рядовым не президент из своего кармана отдает, это целая система поборов, которые ежемесячно с нас сдаивают, при этом не давая гарантий последующей выплаты. Сменится власть - и фиг тебе, а не пенсия. Пенсионные поборы - поборы за светлое будущее. Уж не говоря о том, что размеры сильно разнятся. Вся армия без пенсий - развалится. Да и многие другие социальные службы.
Но государство то останется, только оно уже не будет сильным и боеспособным.
Доживи до ентих лет, тады и сюсюкай!
Рамиль Мулюков
Рамиль Мулюков
62 058
Поработал бы ваш прародитель НЕ в НИИ, а шахтером. Уголек в забое порубал бы. . Посмотрела бы я, КАК бы он в шахту в возрасте за 80 спускался.
Государство специально развалило семейные устои, потому что одиночками легче управлять, отсюда и те подачки которые называют пенсиями. И это не только у на, вес так называемый цивилизованный мир идет этим путем.
Саша Гуляев
Саша Гуляев
23 940
Ну, напиши заранее отказ от пенсии - за себя. А остальные пусть решают сами - тоже каждый за себя. Заодно напиши распоряжение : как только станешь нетрудоспособен - тебя в топку. Но только лично тебя!! ! Впрочем, носителя таких мудрых идей я бы и сейчас в топку запихнул не без удовольствия
не знаю.... состаримся... там и поговорим.. надо не надо.
Я БЫ ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ и инвалидов всех бы под нож пустил . кули от них толку. да и таких как ты туда же.. кули дятлов то плодить..))
а не пошел бы ты, мил человек, в ...библиотеку?
да сейчас и так уже многие полностью на серых зарплатах, так что все нормально.
Правильно! Еще отменить обязательное образование, распустить дет сады, отменить налоги, отменить бесплатную медицину.
Злой Вы, батенька!
Айка Жапарова
Айка Жапарова
8 759
Ну вы и шутник, однако. Вот мои дяди и тётя ещё в Советское время, умерли через 1-2 года после выхода на пенсию.. . О государстве судят по его отношению к женщинам и старикам... ВЫ -то о своей старости уже побеспокоились, наверное. И считаете, что все другие, ЗНАЧИТ ДОЛЖНЫ. Но возможности у всех разные. Как всё достало... НЕ ЖИВЕМ, А ВЫЖИВАЕМ, ДА К ТОМУ ЖЕ- ОБЪЕДАЕМ!
Диануля Царь
Диануля Царь
6 647
хорошо, если вы здоровы и можете качественно работать. но у многих этого нет. стоит ли всех в 60 оформлять в инвалиды? кроме того - сами посмотрите на экономические скачки- у многих при такой нестабильности все накопления испарились. и, еще одно, а вы могли бы прожить только на пенсию - российскую?
Пускай дети кормят.
ЛС
Ленка Сокол
1 907
Сорок лет, чтобы обеспечить себе желание с шестидесяти ничего не делать - таким образом и построена пенсионная система. При чём здесь отмена пенсии. Копите себе на здоровье хоть в ПФР, хоть в НПФ, хоть на сберкнижке - в чём проблема. Работать после выхода тоже вроде никто не запрещает.
Alexandre Kisler
Alexandre Kisler
1 739
Что бы Вы жили в старости на свои пенсионные гос. накопления!
Orthdox Jerusalem***
Orthdox Jerusalem***
1 526

Похожие вопросы