Общество

как вы считаете, разумно ли отменить пенсии вообще?

по факту не может государство платить пенсии, это очень большая нагрузка. а люди... они должны рассчитывать на детей и внуков или себя
Сергей Павлов
С позиции государства это не разумно. Тогда люди начнут задумываться, как обеспечить себе достойную старость и начнут больше интересоваться экономическими вопросами. А там их столько интересных, что возникнут вопросы "почему так? " Это повышает социальную не стабильность. А так - спокойно работаешь и знать ничего не нужно. В старости умереть с голоду не дадут.
Марина Зенина
Лучший ответ
А пенсионеров - расстрелять! Это сколько квартир освободится!
Vi
Victoria
Путин ведет социально-ориентированную политику, у нас это невозможно. А вот в Китае нет никаких пенсий. Там не социально-направленная политика. Там во главе угла не человек, а государство.
Елена Метько
Юрий Шумилов ..что за чушь...,Китай уже давно стремится обеспечить граждан пенсиями...,в Китае более 150 млн. человек охвачено страхованием по старости – при этом в 1998 году их было на четверть меньше - 112 млн., китайское правительство медленно, но все же устойчиво наращивает число граждан, пользующихся страхованием по старости. Самих пенсионеров (то есть тех, кто получает пенсию) сейчас в Китае – более 32 млн. человек, при этом число граждан пенсионного возраста (старше 60 лет) – несколько превышает 10 процентов населения страны (это около 140 млн. человек). Таком образом, пенсию в Китае получает каждый четвертый гражданин пенсионного возраста.
Если вы хотите насмешить (в очередной раз ) МИР... то отменяйте)))) )
Мало видимо с России ржут.... пусть ещё и над этим поприкалываются....)))))
Да !!!И зарплаты тоже отменить надо .
На человека всю жизнь начислялись пенсионные взносы. Так что пенсия заработана. Отмена - была бы не просто грабежом, а бандитизмом по отношению к десяткам миллионов нынешних и сотням миллионов будущих пенсионеров.
Очень даже разумно, а тех, кто против - стрелять .
Aksana Khaparova
И как вы себе это представляете?
Одинокий человек, работает всю жизнь, пока есть силы, а лет ну пускай хотя бы в 70 его никто не возьмёт на работу и как он должен существовать?
Или по вашему, не можешь работать, не имеешь сбережений, нет детей, значит в петлю ?
Сергей Гилёв
как бабушка в 80 лет будет расчитывать на себя? где она сможет работать? а внуков в армии поубивали
Perizat Turarbekova
..если так дальше пойдёт - отменят..., государство вообще отстраняется от управления страной..., снимает постепенно с себя всю ответственность за населяющий страну народ, сделаем всё частным, от сортиров до пешеходных дорожек и пусть собственники отвечают за воду, поля, леса, воздух которым мы дышим....
конечно) )
И это будет выгодно в первую очередь самим пенсионерам. Ведь уже наблюдается дефицит средств на выплату пенсий, значит надо разгрузить родину-матушку.
Для тех, кто не понял, поясняю-это по аналогии с "мудрым "высказыванием Кудрина
Аня Самусева
да, богодельни интересней, легче стырить
Не разумно, как и задавать глупые вопросы
Марк Лабок
Бред полный. А сироты? А инвалиды? Да и вообще - это просто неуважение.
К этому все и идет. Только не сразу, постепенно.. . :(
Юрий Барбаков
нет, отменять пенсии нельзя, это не разумно!
Зара Зара
Что это государство то не может платить пенсии? -ха-ха!
1Пенсии начисляются с налогов которые мы платим государству (оплата за коммунальные услуги, дороги и т. п) НО наши всеми "уважаемые" депутаты и прочие чинуши (прокуратура и т. п) от этой участи избавлены. Депутаты не платят налогов, не платят за квартиру и зарплата у них несколько миллионов, это разве нормально.
2На детей и внуков надеяться-еще не известно как у них судьба сложиться поговорка "Где родился, там и пригодился" отжила свой век!
Kyiazbek Buguev
Да да да и на куй такое государство.
Kadam Atajanow
Пока люди будут шаблоном думать так же как выше ответившие, так все и останется, вообще пенсия это пережиток советского времени, во многих обеспеченных странах давно идет в ход банковская экономика, люди делают вклады до старости, а потом живут на проценты. Моё мнение русские еще не сознательный, в большей мере социально и юридически не грамотный народ и пока мы не начнем думать иначе, мы не выйдем из этой ямы, а старики так и будут выживать за копейки.