Общество
Почему некоторые думают, что украинцев перехавших в РФ будут ненавидеть точно так же, как тех, с кем воевали?
Возможно потому, что взаимная ненависть посеянная этой войной даст всходы и продлиться не годы, а поколения.
Предавшие Украину потеряют свою бывшую страну, но не найдет новую.
Так фактически и останутся людьми без родины.
К украинским военным, перешедших в Крыму на сторону неприятеля, сами россияне относятся с презрением. "Раз предавший - предаст снова!"
не знаю почему другие так думают...
никаких конфликтов на работе и в рядом пятиэтажном общежитии ,заполненным мигрантами,я даже и не заметил...
может я их ненавижу,сосед ненавидит и исчо сотня жителей района... но все утром друг друга приветствуют... но и это пройдёт... и кошка с собакой в одном доме уживаются легко... помню 9 лет назад были тёрки из за наглости понаехавших укров... но это просто уже все позабыли... укры спокойно растворились в социуме...
Это вы же сами и распространяете, чтобы с украины не бежали.
а первые от вторых чем-то отличаются?
некоторые наполнены злом и мыслят только стереотипно, её стереотип что русские плохие и будут всем мстить...
Вот неймётся нацику! Какого хр... ты даёшь ссылку на фэйсбук? Ты не в курсе, что он у нас заблокирован? Пошёл вон.
Бабка сама говорит, что она размечталась, иначе говоря не верит в то что говорит. Возможно агрессивно настроенным украинцам и хочется чтоб так было с мирным населением, которое за место того чтоб воевать с РФ решило в неё переехать. Однако это не более, чем их больные фантазии. В реальности отношение к кому-то зависит от его собирательного образа, который проявляется во время жизни и взаимодействия с социумом в течение длительного времени, а не от того кто от куда приехал.
Смотря каких. Многие убежали от войны, сидят на пособиях и топят за укру...
так это...
они же некоторые...
Если ненависть есть то какая разница у них к нам или у нас к ним
Потому что с измальства всем россиянам втирали что они хуже евреев,поэтому многие их недолюбливают мягко говоря
Валерий Зотов
Если тебе втёрли, не вали на всех!
Это действительно так. Сегодня пасаны дрались на улице и именно потому что один сказал что с Украины. Я считаю что НУЖНО с измальства учить драться по национальному вопросу, вести в рф графу национальность в паспорт. Глупо отрицать это и говорить о "многонациональности". В итоге и получается русофобия, а то людей сажают на 25 лет, а за что - не понятно, нет такой нации
Потому что их никогда и нигде никто не любит. Это сейчас вдруг "полюбили" только за то, что пошли на Русь.