Общество

А что такое в понимании Валерии Новодворской - свобода??? В чем она для нее заключалась?

И чем она была так недовольна в России и в россиянах?
У меня такое ощущение что это категория людей которым по сути всё равно с чем бороться лишь бы была такая революционная движуха... Может им не хватает общения, личной жизни, счастья, может им нужна популярность и известность. Эдакий вариант пламенных блогеров в современном понимании))))
Олег Шинкоренко
Лучший ответ
Новодворская-это путин в юбке.
Такая же была упоротая, верующая в свою незаменимость и ненавидевшая СССР.
Дмитрий Рыбкин
я понял ее цель--быть в оппозиции любой власти,а не конструктивное предложение по улучшению
Ну как Баба Яга из мультика.
Nursultan Aldabergenov
просто поизучайте что есть либерализм. вот его она и исповедовала.
Алексей Аносов Интересно , если вдруг сбудется места либералов и государства останутся чисто номинально на бумаге , то кто будет защищать их либеральные задницы от людей которые их ценности не исповедуют?
Борьба за призрачную свободу в современном мире это неплохой бизнес , на чём эта страшная баба и делала неплохие деньги : я вот тут стою , вся такая умная , а вы все вокруг дураки и коммуняки ...
В русофобии ее "свобода "и копировании принципов и норм фальшивой европейской демократии
Сергей Макаров
Для неё - жизнь не в психушке, лёгкая "работа" в Новой газете за баксики - не жизнь, а малина, в общем. А россиянами была недовольна, что не соглашались ни с ней, ни с её образом жизни.
Михаил Кававин
Она никогда не работала
Лина Вайль
кстати=))
В сентябре 1993 года Новодворская одной из первых публично поддержала указ президента Бориса Ельцина о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного совета РФ.
Михаил Кававин Да, был у неё такой грех в числе прочих.
"Свобода, это слово, только слово произносимое негодяями для достижения своих целей, руками растопыривших уши".
Джиддо Кришнамурти.
Свобода определяется длиной поводка
А то надо это надо то
Павел Нерянов
Из интервью Новодворской: Свобода для современного человека - это, прежде всего, независимость экономическая, независимость политическая и нравственная независимость от чужих суждений. Свободный человек не терпит рабства, ни в других странах, ни в своей собственной стране, ни вокруг себя, потому что свобода -чувство агрессивное, оно уничтожает то, что не является свободой, еще Камю сказал, что свобода будет каторгой, пока хотя бы один человек останется рабом на этой земле.
Но свобода - это не всегда радость, это чаще всего тяжкий долг ни от кого не зависеть, кормить себя самостоятельно, никому не кланяться, не зависеть от государства.
The Best