Общество
Почему Володин назвал Английский язык мертвым?
Квази патриотизм Володина полностью отключил его мозг.
Этот украинский коп вербует детей.
Скинь ссылку. Наверняка он как-то аргументировал свое мнение. Сочувствую, что ты сама не можешь разобраться. Попробую помочь.
Роман Коломийчук
. «Когда наш товарищ озвучивает послание и мы его понимаем, потому что можем разговаривать на языке межнационального общения, это очень важно. Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Английский — это мертвый язык. Все, время ушло», — сказал Володин после выступления на русском языке чрезвычайного и полномочного посла КНР в Белоруссии Се Сяоюна.
А он такой и есть.
Очень бедный язык. Одно слово может означать десять значений.
Юлия Алексеева
В русском не может? Ключ(скрипичный гаечный пароль дверной родник)
Ну не скажет же он что русский язык мертвый т.к. своими действиями сократили ареал его использования и чтоб все учили междунаробный английский язык на котором в любой стране мира вас поймут.
Славка с Димоном сейчас соревнуются на предмет уровня глупости высказываний. Димон пока впереди!
ну даже не знаю
Володин - крупный лингвист сам по себе, к тому же он ВСЕГДА советуется со специалистами прежде чем ляпн..., то есть прежде чем изречь истину. Ему можно доверять безгранично!
Виктор Баер
А что у крупных лингвистов не бывает ментального расстройства ?
Так он же сказал "давайте учить китайский".
И еще кажется сказал, что это язык межнационального общения))
Он его в гробу видел...
С ума сошел наверное
Потому что английский хоть и мировой язык, но он уже давно не такой, на котором писал Байрен и Шекспир, а примитивный набор слов
Дмитрий Сивцев
Сколько ты слов из этого примитивного набора знаешь, чтоб делать таки заявления?
Дак,он неграмотный. )
-Нужно учить китайский, скоро всем пригодится, будем как уйгурцы перевоспитываться в трудовых лагерях Поднебесной, - закончил свою мысль Володин.
Язык Шекспира, если что. Язык международного общения
Лариса Горобец
шекспир мертв. и язык его тоже мертв по мнению Володина. Если что.
У них там своя атмосфера . Может быть он просто так звуки произносил и получилось это .
Потому что ему нравится американский суржик
Лариса Горобец
подозреваю, что китайский суржик ему нравится еще больше - он всегда держит нос по ветру.