Общество
А почему ВЦИОМ постоянно информирует нас что поддержка Путина строго 80 процентов ?
Не не там 79,9 а строго восемьдесят ? Во первых зачем нам нужно это знать да хоть 210 процентов. Во вторых что ВЦИОМ так к цифре восемьдесят прицепился ? Это какая то магия чисел ?
что бы мы не сомневались что выборы честные
Армянское радио отвечает:
Президенту РФ Владимиру Путину доверяют 80% россиян, его деятельность одобряют 76,5%, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Вот как выглядит это в динамике

Вот если бы не ты, я и не знал бы об этом.
Молодцы пятачки, постоянно информируют граждан России о том что в ней происходит.
Выборы менее чем через год
Заранее начали готовить к " честнейшему голосованию "
Чтоб никто не сомневался что ЗА проголосуют именно такой процент
Это скрытая угроза тем, кто не поддерживает. Чтобы в голову било, что отщепенцев меньше ровно в 5 раз. Поэтому без долей процентов.
Российская социология - сплошная манипуляция уже на сталии формулировки вопросов.
“Если вы моложе 30 лет, живете в большом городе, имеете высшее образование и не смотрите телевизор, вероятность того, что вы не поддерживаете действия российских военных, составляет 80%”
Тут еще важно понимать, что изучение общественного мнения в военное время в России в принципе проблематично. Через неделю после ввода войск в Украину Госдумой был принят закон о наказании за распространение недостоверных сведений о действиях российских военных. А теперь представьте себе: подходит на улице незнакомый человек (а еще хуже — звонит, ведь часть опросов телефонные) и спрашивает об отношении к Украине, к военным действиям. Далеко не все осмелятся дать откровенный ответ. И как после этого верить результатам?
Таким образом, и эксперты и сами социологи сходятся во мнении, что любые исследования в России сейчас бессмысленны. Потому что люди боятся и говорят неправду. Тем, кто против, — проще промолчать. Тем, кто колеблется, — проще примкнуть к большинству. Однозначный вывод можно сделать только один — официальным цифрам о “массовой поддержке” верить просто нельзя.
демократия это когда народ умеет быть против власти. когда у власти очень высокий рейтинг, это свидетельствует не о качестве власти, а о качестве народа. о том что в стране мало демократии.