Общество

Какой кошмар будет если у школьников и студентов отменить домашние задания или по вашему ничего страшного не произойдёт?

Домашнее задание необходимо, чтобы заполнить пустое время детей. До 13 лет им, как правило, нечем заниматься вне школы, при том что свободного времени у них очень много. Это время тратится на секции (если родители нормальные) и на домашнее задание. Дети, которые не ходят в секции и не делают домашнее задание, бегают как дикие животные без смысла и дела на улице, матерятся и дерутся - если они мальчики, или слоняются по магазинам - если девочки. Время ребёнка всегда нужно чем-то занимать для его развития.

Однако после 13 лет. во время начала самостоятельного умственного и волевого развития организма, ребёнок уже сам выбирает, на что хочет тратить время. У него появляются социальные потребности (общение с друзьями, хобби), информационные потребности (желание узнать мир и устройство жизни, играть в более сложные и развивающие игры), половые потребности (желание интима и психологических близких отношений). В это время мало того детям сложно думать от биологического и психологического бума в их организмах, так ещё и программа обучения становится сложнее и длиннее по времени (5-6 уроков в день).

Поэтому начиная с 6-7 классов необходимо убрать домашние задания, чтобы обеспечить саморазвитие детей и их социализацию.
...

Домашние задания для студентов это не одно и то же, что для школьников. Во-первых, оно профессиональное, во-вторых, направлено на развитие навыков работы, создания склада ума, необходимого для работы, а не для общего развития.

Студенты самостоятельно изучают литературу, делают конспекты, делают исследования и другие вещи, чтобы наработать профессиональное мышление и получить квалификацию. Поэтому для студентов домашнюю работу отменять нельзя.
Гульнар Дюсекеева
Лучший ответ
а я бы сделал добровольно.
некоторым нужно, а некоторым уже скучно.
Елена Чудилова
нельзя отменять домашку, на уроке ученик не успевает полностью осознать материал,а вот дома с помощью мамы это будет вбито в его мозг на всю его жизнь.
у учителей будет больше подработки репетиторами
дураков еще больше будет
Правильно!
Дураки и дегенераты нужны всегда!
Мэриама Бобык
Скоро это будет уже не важно.