Общество

Зачем подорвали кахоаскую гэс?

Бояться контрнаступление, ВСУ могли формировать Днепр,.но это не поможет все равно и придется бежать из Украины. Это огромная сумма плюс к репатриациям.
Saranjon Bobjonova
Saranjon Bobjonova
7 861
Лучший ответ
Т. В. ерунда ВСУ нет сил форсировать днепр, это полный бред.
ВСУ взорвали ГЭС

Причина 1.При оттоке воды из каховского водохранилища прекратится подача воды в Крым через северокрымский канал.

Причина 2. ГЭС снабжала левый берег электричеством.

Причина 3. Левый берег низкий по берегам которого расположились ВС РФ, в надежде, что военных смоет волной.

Причина 4. В целях пропаганды свалить катастрофу на Россию, вскоре мы увидим как все мировые СМИ подчинённые евросоюзу будут вещать о варварских действиях России.
Т. В. Ник попал случайно, без теорий заговоров, хотел исправить но нет этой опции. Сылку на взрыв можно?
Нацисты и евреи творят Беспредел!
Bys9 Bys9
Bys9 Bys9
60 240
Укропи....оры нацистские обстреляли её !!!
1) затопится часть территории под нашим контролем
2) обезвоживание Крымского канала
3) на ЗАЭС возможна критическая авария из за обезвоживания водозабора охлаждения реакторов
Докладуем=Русские кощунственно взорвали дамбу.Поэтому супернаступление не удалось) Леопарды тонут(
Яша Валиев
Яша Валиев
99 173
Т. В. ВСУ не при каких обстоятельствах не переправились на левый берег, тем более не было предпосылок к наступлению
Новая конфигурация фронта существенно увеличивает риск разрушения плотины, из чего украинская сторона может извлечь значительные тактические преимущества. Осушение же Каховского водохранилища, скорее всего, станет прологом к масштабной экологической катастрофе, каковая будет связана как с распространением огромных масс ядовитой пыли, так и с нарушением гидрологии прилежащих к Днепру областей. Вполне возможно и загрязнение Чёрного моря, однако каким будет его масштаб – пока неизвестно. Очень вероятно, что будет большой сюрприз для Эрдогана, когда волнами Чёрного моря прибьет к турецкому берегу что-нибудь неожиданное. Например, радиоактивный ил.
Т. В. устаревшая инфа
Просто наглядно показать, что в руководстве есть предатели, и тем самым деморализовать.
Не Каховскую ГЭС, а ПЛОТИНУ!
Ещё в ноябре 2022 года, не смотря на информацию СМИ о том, что ВС РФ покидают правый берег Днепра из-за возможности взрыва плотины Каховской ГЭС и затопления, многие писали: "Мы ушли с правого (высокого) берега Днепра в его нижнем течении, где ширина водяного зеркала составляет от 800 метров до полутора и даже двух километров. И надо отдавать себе отчёт, что этим же путём назад мы уже едва ли вернёмся. Задача форсирования Днепра в этой его части потребует таких сил, которых сейчас у нас на этом направлении просто нет, если не оголять соседние участки фронта, что совершенно исключено"

ЗАТАПЛИВАЕТСЯ ЛЕВЫЙ (более низкий) БЕРЕГ - там , где расположены сейчас наши войска и Северо- Крымский канал выходит из Днепра. Карта затопления была в интернете.
Kuralay Urisbaeva
Kuralay Urisbaeva
58 913
Месть путина за беспилотники над москвой..
Екатерина Иванова ...мы и так знаем что какол и дебил - синонимы, не усугублЯй
бандеронатовцам пофиг на украиню, их задача уничтожить русских , на бандерляндии нет ни одного русского
Надя Телевна
Надя Телевна
29 797
Светлана Онищенко Это точно...такие засранцы как ты, водятся только в одном месте))
мешала наверное боевым действиям
Olga Olga
Olga Olga
14 014
ВСУ взорвали ГЭС
Причина 1.При оттоке воды из каховского водохранилища прекратится подача воды в Крым через северокрымский канал.
Причина 2. ГЭС снабжала левый берег электричеством.
Причина 3. Левый берег низкий по берегам которого расположились ВС РФ, в надежде, что военных смоет волной.
Причина 4. В целях пропаганды свалить катастрофу на Россию, вскоре мы увидим как все мировые СМИ подчинённые евросоюзу будут вещать о варварских действиях России.
Didar Dautkulov
Didar Dautkulov
181
Валера Сафронов А чем взорвали ?

Похожие вопросы