Общество
Кто взорвал плотину??? И как можно поверить что это ВСУ??? Это какой, носитель нужен что бы с точностью доставить тонны
Взрывчатки, никакам хаймерсам такое не под силу, шторм тоже слабоват, а больше ничего у них нет.. они и Антоновский мост несколько месяцев пытались безуспешно снести, а тут одним ударом и сверхудачно, явно что минировали изнутри, наружные взрывы малоэффективны для такого. Да и выгода затопления явно только у РФ, теперь там долгие месяцы никакие танки не пройдут контрнаступа можно не бояться
Все бы разрешили видеозаписи с камер наружного наблюдения которых на каховской ГЭС полно. Но их по каким то причинам не публикуют.
Несколько килограммов тротила вполне достаточно , чтобы от плотины одни головешки остались. В США взрыв старой , не нужной дамбы это обычная практика. Такое иногда даже в фильмах показывают.
Валерия Виноградова
Шутишь???? Там и тонна ничего не сделает
Алексей Камагуров
Идиотский ответ..
Чтоб так взорвать такое бетонное сооружение потребуется тонн десять динамита.
Вспомни как фура настенная взрывчаткой лишь обрушила пролет весом тонн 500
А тут плотина где вместе взрыва миниум 10-15 тысяч тонн массы
Алексей Камагуров
Фура ..крымский мост..1 пролет
Cветлана Ермакова
По-твоему, стратегический объект в СССР строился так, что его может взорвать несколько килограмм тротила?
Мы наблюдаем последние попытки режима Зеленского удержать власть. Вам судить: вот что произошло за одну ночь – силы Украины и НАТО частично разрушили плотину гидроэлетростанции, они могли разрушить её полностью, но это не имеет значения. Вот, что происходит, когда вы разрушаете дамбу. Просто посмотрите на это: тысячи невинных людей погибнут в близлежащих городах. Это невероятные кадры с дрона, фиксирующего, что там произошло. Я не могу себе просто вообразить. Люди недооценивают силу воды. Я имею в виду, что нет ничего, что могло бы остановить эту воду, никакое искусственное сооружение это не остановит. Просто дома поплывут вниз по течению.
Клейтон Моррис в своём шоу Redacted обвинил режим Зеленского и НАТО в разрушении Каховской ГЭС.
Валерия Виноградова
Обвинять можно сколько угодно, только смысла для ВСУ уничтожать дамбу нет, а наоборот создаёт проблему для, самих ВСУ
и тут о чудо! незадолго до этого Россия приняла запрет на расследования аварий на объектах гидроэлектростанций
Так ВСУ давно обстреливают плотину, уде несколько раз попали и обещали её взорвать. Вы зря не верите своим же. А как это технически выполнить -- дело десятое.
Валерия Виноградова
Я бы поверил, если бы для ВСУ был в этом смысл
с октября прошлого года Киевский террористический режим обстреливал эту плотину из высокоточного оружия своих спонсоров
Христина Панас
У рф нет силенок защитить объекты.
Валерия Виноградова
Чтобы себе же навредить???
Всё это Англосаксов проделки поганые !
Ее так-то с 2022 года ВСУ разрушает обстрелами.
ну взорвали и взорвали... нужно взорвать оставшиеся... заодно д.нпр перестанет быть судоходным и тогдп поглядим какая птыц не долетит до середины этого ручья.
Почему там долгие месяцы танки не пройдут? Так много времени нужно чтобы вода спала?
Валерия Виноградова
Минимум два месяца теперь что бы дороги высохли если они вообще остались
возможна диверсия...
Валерия Виноградова
Незаметная диверсия несколько камазов взрывчатки подвезти???
России не выгодно уничтожать собственную ГЭС как не посмотри. Низкий берег где находятся войска, более сильные затопления, опять же предвзятая вонь части мирового сообщества и повод дать Украине ещё чего-нибудь. Да и как не крути, это целая ГЭС и наследие СССР. А вот Украина похоже делает так, чтобы нам ничего не доставалось, что наводит на мысли о том что ВСУ сваливают из Херсона, собственно для чего и был весь этот спектакль. 1. Поругать РФ и показать какая она вся плохая 2. Получить с Запада бабла и пробить Ф-16 себе. 3. Ну и отвести войска под шумок. Если бы мы были такими кровожадными и бла, бла, бла, что треплются чубатые, то рубанули бы уже давно киевскую ГЭС, тогда бы затопило сразу весь Киев и ближайшие районы.
Осенью, во время наступления, украинские войска не пошли на плотину Каховской ГЭС, так как знали, что она уже заминирована. Взрывать её, до момента июньского наступления ВСУ, не имело смысла. Подрыв произвели военнослужащие 1 батальона 205 мотострелковой бригады из города Буденновск Ставропольского края, в попытке сбросить атакующие украинские части с днепровских островов, где имело место накопление атакующих. Но силу взрыва, очевидно, не расчитали. Сейчас устанавливаются все имена исполнителей этого экологического геноцида. Украина доберётся до каждого из них.
Святой телевизор сказал.