Общество
.
Минпромторг ограничивает параллельные поставки зарубежной электроники, вот список марок, и что будем делать?
В частности, из перечня аппаратуры, подлежащей параллельному импорту, намерены исключить товары HPE, Acer, PureStorage, Basler, ASUS, MSI, Delta Electronics, Palit, Palo Alto, Quanta, Schnider Electric. В Минэкономики также обсуждается расширенный список: IBM, Dell, NetApp, Pure Storage, Fujitsu, HP, xFussion, Inspur, Cisco, Hitachi, Arista, Delta Electronics, Oracle, Quanta, Supermicro.
тебе то старому инвалиду не все равно?))
можно подумать ты всю перечисленных брендов технику купить можешь
Ваня Савченков
Нкомпьютер в 2019 году, купил и собирал.
В девятнадцатый век и дальше в прошлое на всех парах. А в это время европейские страны и США вводят УГОЛОВНУЮ ответственность за нарушение санкционного законодательства. Так что серые схемы типа "а мы и не знали, куда там наши микросхемы попадают, мы в Казахстан продавали..." скоро работать перестанут...
Так что лапти, лампады, земляные полы, телеги, лучины, вши, выгребные ямы - вперед, к нашим вековым скрепам. Ура, товарищи!
P.S. А запчастей к некоторым моделям Dell уже больше года как нет... Нет от слова совсем, ни у черных дилеров на рынках электроники, ни у официальных сервисменов...
вперед в прошлое.системно доводят страну до ручки
Снимем тебе штаны - а ты бегай
Нету Асус в списке , Эпл и Хуавей, а так же Самсунг. Я IBM и Dell заменила бы на Aple . Остальное всё нужно.
Владимир Беркут
просто IBM и DELL и так не особо популярны, хотя я деловские моники уважаю.
Своё всё сделаем.
Не перевелись ещё мастера на земле российской.
странные люди - вместо того, что бы выпускать своё лучше и дешевле забугорного, они просто запрещают покупать то, что "не наше"...
С.а.б
Это невозможно - выпускать лучше. Нет ничего, начиная от станков и элементной базы. Технологий нет.

Это обычная хохлорадость, к реальности отношения не имеющая. Вопрос рассматривается и вряд ли рассмотрится положительно. Но поистекать слюнями уже можно.
В Минцифры полагают, что «рассмотреть вопрос о блокировке параллельного импорта возможно только в отношении той продукции, производство которой уже налажено в РФ».
На уровне клиентских продуктов, серверов стандартной архитектуры и СХД начального и среднего уровня на текущий момент дефицита техники нет, отмечает управляющий партнер ГК F+ tech Алексей Мельников: «Это обусловлено завершением перенастройки логистических каналов параллельного импорта, большим объемом комплектующих и готовых продуктов на спекулятивном рынке Азии, а также большими запасами оборудования у поставщиков в РФ». Господин Мельников подчеркивает, что есть большой спрос на российское оборудование, особенно входящее в реестр Минпромторга, поэтому, говорит он, в 2022 году отечественные разработчики увеличили инвестиции в производство.
Я счастлив что ничего из этого гофна не покупаю.
Не трожьте макиту,метабо,бош,деволт..остальное в попу
Наталья Конева
эти тоже не особо нужны. Качество не ахти, а ценник конский, особенно деволт. китай по цене космической станции))
Владимир Беркут
Ресантой пилить и сверлить будешь)
Обтекать будете
спам
Свято место пусто не бывает.
Наталья Конева
Именно, особенно когда автор даже скопировать/придумать новость нормально не может))
Ваня Савченков
- А чем Асус заменить я та и не нашел.

Голосовать надо против П в 24 году. А сейчас... ну, купить что-то на первое время... А там, глядишь, торговля снова развернётся. Ведь мы смотрим их фильмы, они - наши, так всегда было
Наталья Конева
Ну если для тебя посмотреть их фильмы авно продать Родину - голосуй, однако помни, таких как ты расстреливать нужно!
Грибовский Дмитрий
Свиньям на российские выборы вход запрещён.
Давно пора было это сделать.
Ваня Савченков
У меня из комплектующих пк Асус 60% компа.
Будем воск у елей собирать на ниточки и седеть при свечах читать молитвы отче наш