В 2022 году в государственную казну России поступили деньги неизвестного происхождения на сумму в 17,3 миллиарда рублей.
Какие будут идеи - откуда дрови... деньжишки???
Общество
«Известия»: счетная палата нашла в бюджете 17 миллиардов рублей неизвестного происхождения
блин, это ж мои
Это, сущие копейки. Только одна защитная канава в Белгородщине обошлась бюджету в 10 миллиардов рублей.
И это, только десятая доля того, что "отстегнули" Пригожину за год.
Valerii Spatari
Не скули, шаромыжник.
Да у любого чиновника дома покопаться и найдёшь у каждого по столько-завалялись.
ЕС должок вернул....тихушники.
Как Кудрин проглядел, непонятно.
Он то самым первым должен был знать об этом.
Их же ставленник.
Как Кудрин проглядел, непонятно.
Их же ставленник.
Valerii Spatari
Что-то маловато, если так...
Владимир Аплатчиков
Кудрин уже работает в другом месте. В Yаndex.
да какая теперь разница, главное умно использовать теперь
Какого - то вора во власти замучила совесть, и он их вернул. Хотя это оксюморон, власть и совесть
Министерство финансов провело работу по установлению вида и принадлежности доходов. Общая сумма уточнений составила 879,1 млн рублей, включая невыясненные платежи в размере 21,2 млн рублей.
Согласно докладу СП, в целом за 2022 год объем доходов по Минфину составил 99,3 млрд рублей, что составляет 23,4% от плана. Основная причина такого снижения связана с уменьшением платежей от управления Фондом национального благосостояния и непоступлением дивидендов от акций российских банков.
С другой стороны, расходы были исполнены на уровне 97,2% (9,5 трлн рублей). Образовавшийся остаток в размере 271,5 млрд рублей (2,8%) главным образом связан с нерасходованными резервными средствами.
Также стало известно о поступлении 12,1 млрд рублей в казну в 2023 году, превышающих ожидаемые доходы от продажи госимущества в размере 1,8 млрд рублей.
За подкладку завалились...
Кто-то подстраховался, узкие круг в курсе. Теперь живёт спокойно.
Становится известно, что эти доходы не включают средства, полученные за рубежом. Среди неожиданных поступлений были налоговые платежи по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) свыше 5 миллионов рублей, которые составили 10 миллиардов рублей. Кроме того, акциз на жидкую сталь пополнил казну на 4,9 миллиарда рублей, а возврат остатков средств из внебюджетных фондов предыдущих лет составил 3,7 миллиарда рублей.
Бюджет ведь не ларец за семью замками. Деньги как поступают , так и выделяются из него. Есть категория людей, которые отвечают за выделение средств из бюджета. Наверное, кто-то выпал из схемы в свете последних событий
ТАСС уполномочен заявить:
Не успели скомуниздить