http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/schetnaya-palata-predupredila-o-razvale-infrastruktury-rossii-1001534097
Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет.
Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании Госдумы в пятницу.
По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.
Общество
И что дальше? Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры России.
А дальше люди отвечающие за развитие экономики РФ, типа Улюкаева, набьют карманы милордами за откаты, выйдут в отставку и будут жить поживать в Лондоне, да добра наживать
Брехня. У нас все хорошо. По Первому каналу так сказали
Димас Лозарев
Шутишь?
Ну да.
Но пока в правительстве работают птенцы гайдаровского гнезда из Высшей школы экономики никто не будет вкладывать деньги в реальный сектор экономики и промышленность. Для них главное банки и биржевые спекулянты. Вон Наебуллина из ЦБ вместо снижения ставки (то есть стимулирования кредитования) собирается бороться с инфляцией и ругается на слишком высокие зарплаты. Кто-то верит в снижении инфляции при повышении тарифов за грузоперевозки (Платон), при жадности наших монополий, повышающих тарифы на газ и электричество и при шатком курсе рубля к доллару ?
похоже, что это только верхушка айсберга!
а что на самом деле - "тайна великая есть"!
интересно, а что по этому поводу /отчету сч. палаты думает наш главный модернизатор?
медведев д. а.???
Для производства современной продукции станки постоянно нужно модернизировать... Есть определённые параметры, по которым считается износ. Износ 50% может считаться у компьютера трёхлетней давности и у токарного станка 10ти летней... Интересно, насколько считается износ труб Нафтогаза, если некоторым участкам по 50-40 лет... И сколько триллионов надо на новую трубу?...
Ирина Самосеева
А почему тебя так волнует украинский Нафтогаз? А еще расскажи мне о внешнем долге США.
Это вместо того, чтоб думать о своей стране
ну это обычное дело выбивыют денги на программы в которых заинтересованны