Общество
голикова в счётной палате . будет тупо пропускать воровство или активно давить кого прикажут ?
Она будет делать тоже, что и Степашин, польза от их работы =0
Работу Татьяны Голиковой на должности министра здравоохранения в целом сопровождали скандалы. Один из них был связан с закупкой томографов на общую сумму 7,5 млрд. рублей в 2010 году. Оказалось, что томографы закупались в регионах через посредников, прибыль которых доходила до 55 млн. рублей из расчета на один томограф. А в 2009–2010 годах Счетная палата в ходе масштабной аудиторской проверки выявила существенные нарушения в ходе строительств и ввода в эксплуатацию федеральных центров высоких медицинских технологий в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» . «Результаты проверки показывают, что нарушения бюджетного законодательства и финансовой дисциплины, несоблюдение требований по размещению госзаказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и другие нарушения зачастую обусловлены отсутствием должного контроля со стороны руководства органов здравоохранения. Все это приводит к нецелевому и неэффективному использованию финансовых средств» , – говорилось в отчете ведомства.
Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в беседе с «НИ» высказал мнение, что человек с подобной репутацией вряд ли будет всерьез бороться с коррупцией и растратами. По его словам, Голикова, в отличие от Степашина, не станет публиковать докладов, раскрывающих такие масштабы коррупции, которые вызывают в обществе гнев и напрямую угрожают властным коррупционерам.
http://newsland.com/news/detail/id/1246076/
Олька!! Оленька!
хе хе . само собой ! я про будет ли активно работать выискивая недостатки у нежелающих отдать бизнес путину . думаю даже и подделки будут . но они будут учитываься "судами "
она полностью под путиным для этого он ее и протащил. кстати чем степашин не угодил? глубоко копал?