Общество

Штраф неявки по повестке увеличен с 3к до 50к) давно пора товарищи патриоты? Наконец-то?)

А что случилось ??
Макаров Леонид
Лучший ответ
Маловато. Нехрен прятаться
Юлия Бирюкова
Ольга Головкина Так или старый, до 65 лет уже берут
Или есть запасенная байка почему не идёшь?
Обосрался что ли?
Поменяй памперс.
Tumaschevich
Ольга Головкина Да мне все равно, страха нет
Неявка по повестке на добровольное заключение контракта...
"Русскiй Миръ"
Sveta Koktel
Затягивают гайки. Скоро будем писать из окопов)
Комитет Госдумы по госстроительству одобрил ко второму чтению ряд поправок об изменениях в КоАП о повышении штрафов за неоповещение или неявку в военкоматы.
В настоящее время за неявку в военный комиссариат по повестке без уважительной причины предусмотрен штраф от 500 до трех тысяч рублей. В поправках предлагается увеличить за это штраф до 50 тысяч рублей.

Помимо этого предполагается штрафовать на 10–20 тысяч рублей за неуведомление военкомата об изменении семейного положения, о получении образования, смены места работы, учебы, должности или места пребывания.
На 15-25 тысяч рублей планируют штрафовать тех, кто уклоняется от медицинского освидетельствования и за умышленную порчу или утрату документов воинского учета.
Юридических лиц за «неоказание содействия организации оповещения и явки» в ходе мобилизации будут штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей, а за «неисполнение военно-транспортных мобилизационных обязанностей» до 400 тысяч рублей.
Ранее депутат от КПРФ Михаил Матвеев разработал законопроекты, предусматривающие отсрочку от частичной мобилизации кандидатам и докторам наук, а также не проходившим военную службу. Госдума эту инициативу отвергла.
Кроме того, ранее сообщалось, что Минобороны отказалось расширять список болезней, которые являются основанием для освобождения граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, от военной службы.
В перечень не планируют вносить сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания, отмечал заместитель начальника главного военно-медицинского управления Минобороны Александр Серговенцев.
ЭТО - МАЛО