Общество
Кто сможет образумить Евросоюз, что нужно сотрудничать с Россиией, а не конфликтовать?
США и образумят.. заберут основное производство к себе, взвинтят цены на ресурсы - тогда эти поймут окончательно
ГЕЙропа-колония США,Никто.....
Когда у них опять начнутся проблемы в следствии конфликта с нами... Проблемы у них уже начались, но пока не вышли на критический уровень. Да и американцы им своих марионеточных чиновников поставили в руководство. Припечёт как следует может мозг и прорежется.
а чего ради их вразумлять? Зачем с ними "сотрудничать"?
Несчастные украинцы двадцать лет ходили на цырлах перед ними, то одно у себя меняли, то другое... (даже собственные ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА отменили!) лишь бы их приняли в ЕС и денежек отстегнули... И - что в итоге?
Кинули, блин!
Вы бы хотели по стопам Украины пройтись?
Кинули, блин!
Бедность, разруха, холод и голод, после ограбления их США.
29–30 июня в Брюсселе состоялся саммит лидеров Европейского Союза. И хотя и сам Союз, и отдельные входящие в него страны испытывают массу разнообразных проблем, тем не менее основной фокус внимания повестки саммита был смещен за пределы ЕС.
Сразу же Первая же сессия первого же дня саммита была посвящена Украине.
В приглашении на мероприятие, которое председатель Евросовета Шарль Мишель рассылал лидерам, говорилось, что на фоне продолжающихся боевых действий и разрушения дамбы Каховской ГЭС Евросоюз должен подтвердить свои обязательства по поддержке Киева посредством непрерывной финансовой и военной помощи. А платить придётся долго — Европа, по словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, исходит из того, что украинский конфликт завершится нескоро.
Перед началом саммита Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель пообещал удвоить помощь Украине и допустил мысль, что Европейский фонд мира станет Оборонным фондом Украины. Хотя, как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя эту идею, он уже давно стал Европейским фондом войны. Изначально фонд создавался в 2021 году для финансирования задач, направленных на сохранение мира, предотвращение конфликтов и укрепление международной безопасности, но после начала СВО средства из него переориентировали на закупку вооружений для Украины.
А Еврокомиссия неделей ранее обратилась к государствам — членам ЕС с призывом внести ещё €50 млрд для Украины в общий бюджет ЕС, который, как отчиталось само ведомство, полностью исчерпали досрочно, а это ни много ни мало свыше €1 трлн. В связи с этим премьер-министр Венгрии Виктор Орбан несметное количество раз повторял вопрос: «А где деньги?»
«Всего через 2 года после принятия 7-летнего бюджета у Брюсселя заканчиваются деньги. Как так? Что случилось с бюджетом? Где деньги, Еврокомиссия?» — написал политик в Twitter, проиллюстрировав GIF-изображением растерянного героя Джона Траволты из фильма «Криминальное чтиво».
Виктор Орбан
В интервью венгерской радиостанции Kossuth, которое дал 30 июня на полях саммита ЕС, Орбан подчеркнул, что за последние 1,5 года ЕС и так уже предоставил Украине €70 млрд, а куда пошли эти деньги, неизвестно, как неясно и то, кто будет контролировать средства и на что они пойдут. Глава венгерского правительства уверен, что у Еврокомиссии нет шансов добиться от стран ЕС выделения дополнительных €50 млрд.
«В бюджете ЕС нет денег. Куда делись эти деньги? Мы знаем ответ: они были выданы Украине для войны, которой не должно было быть», — заявил он.
Отвечая на вопрос, приблизит ли финансовая помощь ЕС мир на Украине, Орбан сказал, что не согласен с подходом больших игроков, утверждающих, что нужно продолжать давать деньги, украинские солдаты будут воевать и таким образом победят русских.
Очевидно, что контрнаступление, начатое украинцами, идёт трудно, и есть серьёзные сомнения в том, что мы вообще можем на что-то надеяться», — констатировал он.
Орбан подчеркнул, что принадлежит к другой школе — той, которая убеждена, что нужны переговоры, а не продолжение военных действий.
В общем, саммиты ЕС уже не те: вместо того чтобы решать, как сделать так, чтобы европейцам жить стало лучше, жить стало веселее, лидеры стран обсуждают ситуацию на Украине, которая даже в союз не входит и войдёт нескоро, если это вообще произойдёт, повторяют наперебой антироссийские тезисы, прекрасно осознавая, что вводимые санкции так и не сработали. Они сами выбрали себе роль послушного вассала США, беспрекословно исполняющего указы из-за океана, расторгающего выгодные им сделки и молча подносящего боеприпасы для ВСУ. И никто иной, кроме самих европейских лидеров, в этом не виноват.
Из просторов интернета..
Виктор Орбан
Из просторов интернета..
Холод и голод
Голод, холод, нищета и болезни...
Это РФ должна сотрудничать с ЕС а не наоборот..Проклятьем заклеймённый мир голодных и рабов слишком много хочет на себя взять...
С себя начинать надо. А потом как только, так сразу…
пuндосы
Мигранты, когда займут руководящие посты и поймут что кто-то европу должен кормить:)
Удар по заднему приводу )