Общество

Сколько еще вытерпит планета земля на себе существо-ЧЕЛОВЕКА??? В сутки добывается нефти 100 млн бочек+++

,это 15 млрд литров примерно или 60000 олимпийских бассейнов! Если эти бассейны друг на друга поставить получится башня 25*50 метров в основании и высотой 120 километров, т.е до космоса, мне кажется скоро Земля сама в себя сложится
Activ-08
Не слушайте Западных паникёров, которые путём внедрения экологии обтяпывают свои грязные делишки. Если сравнить планету и все человеческие строения на планете - это как небольшая пыль на огромном арбузе. Никакого значения эта нефть не имеет. При обороте вокруг солнца земля теряет 30 миллиардов кубометов воздуха в минуту.
Кстати, если поставить стоя всё человечество вместе, то эта толпа в 8 млрд. чел.займёт квадрат в 20 на 20 миль. То есть, всё человечество стоя влезет в один город Москву и ещё место останется.
Бактжан Жакупова
Лучший ответ
И что? Одно извержение вулкана Эйяфятлайокудль эквивалентно антропогенным выбросам в атмосферу за СТО лет.
Yerrnur Assylbekov
А автомобилей сколько? Заправлять чем?
Михаил Павлов
Земля, то, выдержит. Вот, человечество, если гадить продолжит теми же темпами, то точно себя отравит.
А нефть, это "гной Земли". Она вырабатывается земной корой примерно такими же темпами, как и добывается. Если её не утилизировать грамотно, она легко может изменить биосферу.
Проекты промышленных солнечных фотоэлектрических систем и наземных ветроэлектростанций в среднем могут вырабатывать электроэнергию дешевле, чем самые экономичные новые проекты, работающие на ископаемом топливе
Эти данные также означают, что растёт число проектов с очень низкой стоимостью электроэнергии, ниже 0,03 долл. США/кВт-ч. за последние 18 месяцев наблюдалось три рекордно низких предложения для промышленных солнечных фотоэлектрических систем, а именно от 0,0157 долл. США/кВт-ч в Катаре, от 0,0135 долл. США/кВт-ч в ОАЭ и от 0,0104 долл. США/кВт-ч в Саудовской Аравии.
На удивление, значения ниже 0,02 долл. США/кВт-ч не являются невозможными, даже если они были неправдоподобными всего несколько лет назад. Однако для их достижения необходимо, чтобы все факторы, влияющие на LCOE, были наилучшими.
Husniddin Amin
Бесконечно. Она сама же их создала.
"кажется скоро Земля сама в себя сложится"
Ты таким образом власть оправдываешь которая гринпис запретила?
Ирина Якупова
Ну и что?
Роман Марков