Общество

На сколько градусов увеличится температура на планете Земля через миллион лет? Как она будет изменяться со временем?

Этого теперь уже никто точно и не знает... потому как столько проблем появилось, что не до прогнозов: меняется магнитное поле Земли, с ног на логову... пардон-с... на голову... переворачивается климат, вместо потепления наступает новый ледниковый период (Или пока нет? Ну разве наши земные мировые СМИ и сообщения синоптиков поймешь?)... и вообще.. мировой океан поднимается... Гольфстрим замедляет свое течение... в Африке поверхность континента раскалывается... разве тут до показаний градусников...? А уж через миллион лет...
Боюсь именно этот момент мы всем скопом опять пропустим... слишком заняты будем, правда кто чем: одни на Венере будут выращивать плотоядные и не очень, но тоже ..-ядные кустарники для общественных парков Союза планет... во избежание и их замусоривания до чертиков и далее..
Другие в недрах Сатурна окончательно свихнутся над воплощением в жизнь идеи воскрешения атлантов, лемурийцев и... и динозавров... ну с чисто научной, естественно, целью... интересно же попробовать... а последние будут активно сопротивляться, потому как пережить еще раз нашествие человечества - нет, это такой будет удар по их тонким нервам...
Третьи в Великом Космосе будут гоняться за инопланетянами, а те - улепетывать от представителей слишком деятельной земной расы и так уже захватившей пол-космоса и расселившейся по всему Млечному Пути, перебежав тем самым дорожку кому-то там с Сириуса...
В общем - всем будет, кроме климатологов, не до того... А последние спокойненько и потихоньку, надавив своим непререкаемым авторитетом на земное правительство, справятся с нагромождением старых городов по всей планете... очистят океаны и сушу... и вернут материнской планете-заповеднику Земле климат века... ну-у-у.. скажем, 20-го...
И не будет никаких джунглей в Средиземноморье и никаких субтропиков в Сибири... а нормальная влажная зима в Италии и хороший крепкий морозец на сибирских просторах... В общем... как-то так... скорее всего... Мы же к тому времени станем ещё умнее и общими усилиями спасем Землю, ее фауну и флору от негатива порочной человеческой жизнедеятельности...
Это если век 21 не станет усилиями США апокалипсисом для рода людского и атомной колыбелью для новой земной расы - роботов, собранных и воскрешенных мутировавшим под воздействием жесткой радиации (и иных ингредиентов атомной кухни) великим электронным Разумом - Инетом...
Руслан Теньков
Лучший ответ
Через миллион лет? Честно говоря мне пофиг уже будет...)))
A_
Aleks _Caba_
Посмотрим...
Елена Хаустова
За миллион лет будет несколько ледниковых периодов, падение пары метеоритов и пару засух
Через миллион лет и узнаешь
Т-
Т@нюшка -@
У нас в вагоне она повысиласть на 40 градусов. )
Алёна Боциева
- Лучше о своей старости подумай - она не за горами!..
Маруся *
Через миллион лет? Никто не даст настолько длинный прогноз. Слишком много факторов влияния. Сам увидишь :)
Юлия Минкина
по кругу до замерзания
Никак, так же и будет. Будут свои юродивые Греты Тунберг, а также их дебильные адепты.
Agajan Hojahanow
Оганнес Бабаджанян при температура как в сауне 100с? сомневаюсь)
Два млечных пути будет и больше ничего!