Общество

животные появились 600 млн. лет назад, а 4 млрд. лет.. . одни микробы на Земле жили?? ? или што-то росло ещё???

Исследователи из США, Великобритании и Австралии пришли к заключению,
что животные типа губок жили на нашей планете уже 635 миллионов лет назад.
Самые ранние следы существования примитивных животных,
которыми до сих пор располагали палеонтологи, были обнаружены в породах
возрастом около 580 миллионов лет.
Елена Ефименко
В Кембрии (около 570 млн лет назад) произошла т. н. "скелетная революция" животных. У одних появился внешний панцырь (как у ракообразных) , у других внутренний (как у губок) . В то время в океанах такая красота плавала: планктонные ракообразные (Anomalocaris, Marrella) из канадских Burgess Shale и под сотню "видов" из китайских Maotianshan Shale. И что самое интересное появилась кровь на основе гемоглобина.

А бесскелетные МНОГОКЛЕТОЧНЫЕ животные появились в Венде (570-680 млн. лет назад) . Можно набрать "вендская фауна" или посмотреть эту монографию http://macroevolution.narod.ru/vend.htm
Амир Валишин
Лучший ответ
Елена Ефименко а они ссылаются на журнал Nature...
Плесень, как и везде.
Билол *****
А вот откуда взялись микробы в то время, вот вопрос. На эту тему есть два отличных фильма. "Эпоха" и "Миссия на Марс".
Это вы нас спросили.. . Что ученые там говорят... значит так оно и было!
Самая старая в мире - плесень! Сейчас ее нашли даже на Луне!
Елена Ефименко а ссылочку про плесень на Луне - кинете???
первый раз слышу!!!
Вы - ничего не путаете???
Не, это Бог всех разом создал 10 000 лет назад, все остальное враки... .
)))
Юля Белик
Елена Ефименко h ttp://www.voanews.com/russian/2009-02-05-voa4.cfm
Вопрос не в тему раздела
Дима Есин
4 млрд лет назад и микробов не было. Земле 4,5 млрд лет, а жизнь на Земле (самая простейшая) стала появлятся 2 млр лет назад. Одна из теорий: влияние радиации.
а еще некоторые ученые из США, Великобритании и Австрии пришли к заключению - ЧТО НАШ МИР СУЩЕСТВУЕТ НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 400 ЛЕТ... .
и все губки, мамонты, МарииСтюард и Шекспиры - чес.. .
мы в матрице
но это тайна!!! !
;)))))))
Марина Ивануха тссссссссссс , никому нерассказывай ...государственная тайна ...
Давненько это было. Сегодня и не вспомню точно.
в архейскую эру появились бактерии, грибки, водоросли, в конце протерозоя, появились скорпионы, а дальше пошло, палеозой- земноводные, мезозой- рептилии и птицы, кайнозой- млекопитающие.
Марина Ивануха ... а в эру большевизьма появились комиссары ...