Общество
Говорят что много миллионов лет назад где-то что-то взорвалось и возникла вселенная. Вы верите в это? Если верите в это
то почему не верите в Христа?.. Ведь существование большого взрыва и Бога одинаково научно не доказано. (Я никого верить не призываю, просто интересно, что люди принимают на веру, то что никогда не смогут познать и доказать).
Теория создания вселеннои в процеси взрыва, мне больше подходит чем, божии закон творения вселеннои.
Анастасия Тарасова
Но это же только предположение...
Почему никогда не смогут? Сегодня существуют весьма стойкие знания о возниконовении и существовании вселенной, так что ирония насчет бога, как и в любых человеческих знаниях в этом случае как всегда устарела. Это для школьников рассказывают упрощенную форму про "взрыв", так же как детям про возникновение детей, потому что для понимания нужен серьезный багаж знаний и знаний не богословких....
Анастасия Тарасова
Я вовсе не иронизирую насчет Бога....
Это научная гипотеза
Ну, конкретно в Христа я не верю всерьез потому как воспринимаю это (современные религии всмыле) как мифы, интересные мифы, но это то же самое что и древнегреческие мифы (когда-то в Зевса, Посейдона всерьез верили), древнеегипетские, сегодня тв других верят. Выдумки. А как вселенная появилась, не знаю, и никто не знает, якобы научные доказательства меня не интересуют и попросту смешат. Люди настолько мало знают даже о самих себя, что утверждать как появилась вселенная просто нелепо.
взрывом можно только разрушить, но не создать....
Откуда у вас такие утверждения?
Во первых Большой Взрыв доказан. Мало того он математически вычислено время Большого Взрыва. (разбегание галактик, реликтовое излучение.. . и. т. п. )
И отсутствие какого либо Бога тоже доказано.
Вся схема эволюции полностью доказана, для этого и велись столько времени археологические раскопки. А результаты и показывают никчемность "божественной теории". В науке вера несколько иного характера. Она опирается на многочисленные доказательства.
А в религии Вера, абсолютно бездоказательна. Потому священники и говорят.... только верит, только верит, только верить... .
:)))
А про Христа, это вы загнули. Никто из ученых не отрицает что Христос существовал. (а вы ошибочно имели ввиду Бога)
такой человек, повторяю, ЧЕЛОВЕК, был!
Это потомок царской фамилии, Иисус Навин. имел двух детей, был женат на Марии из Магдалы (Мария Магдалена) и был учителем одного из религиозных движений.
А этих движений было в Израиле в те времена, как собак не резаных.
:)))
такой человек, повторяю, ЧЕЛОВЕК, был!
Максат Нукаев
Да , это была лишь одна секта из многих. И в то время были философы даже поматерей Иешуа Ганоцри из Назарета, но ему повезло красиво закончить, и этим создать религию. А на самом деле секта была антигосударственная и ее члены носили тайно оружие ( вспомните момент с отрубанием уха солдату, а ведь это был не ножичек кухонный а глад- римский боевой меч) По законам Рима иудеи не имели право на ношение оружия. В то время то и дело вспыхивали антиримские бунты и власти очень пристально смотрели на возникающие секты и тайные общества свойственные иудеям. В каждую секту внедрялся агент соглядатай. Кто был таким соглядатаям среди апостолов не трудно догадаться. Как только секта набрала опасного политического веса и к ней начали поступать предложения о свержении римской власти, бунтовщиков тут же разогнали. Следует отдать должное Риму. Поймали только главаря и зачинщика а остальных просто выгнали взашей.
Анастасия Тарасова
Я знаю, про Христа, спасибо. Платон писал, что материя - это свободное падение атомов во вселенной, а Архимед первым заговорил об электронах. Которые, кстати могут перемещаться со скоростью света, т.е. мгновенно. Это, кстати, мгновенное перемещение и присутствие сразу в нескольких точках ( электрон) - один из атрибутов Бога, доказанных Архимедом. Так что вот вам доказательство существование Бога. Я бы не стала с таким пренебрежением относится к религии, и Ньютон, и Коперник в Бога верили, что не мешалао им писать величайшие труды по математике... А они вовсе не были суеверными темными дядьками.
Кстати... отличная у вас шляпа.
Без Знакомств
Не согласен, только насчёт доказанности отсутсвия КАКОГО ЛИБО бога. Это слишком. Но отсутствие доказательств отсутствия не может являтся основанием для утверждения о наличии )))))))
Наша вселенная возникла аналогично другим вселенным. Тут следует понимать, что возникновение вселенной является условным. Мы можем воспринимать изменения только согласно субъективному восприятию нашего сознания. На самом деле всё уже предрешено. Вселенная уже существует как в прошлом, так и в будущем. Поэтому если нарисовать на бумаге прямую линию и обозначить начало как происхождение вселенной, то можно увидеть, что она всегда существует в неизменном виде. Если же представить, что вы двигаетесь по этой прямой, то для вас будет всё изменяться. Но вы уже есть во всех участках движения. В начальной стадии сингулярности вселенной девелион, который существовал в данном участке зоны флюктуации в состояниях формальности начал асинировать в другие девелионы. Начался, экспонтациональный рост числа девилионов и метрика пространства начала экспонтационально быстро деформироваться и при предельной плотности замкнулась, и началось экспонтациональное расширение пространства, но девелионы продолжали асинировать, но уже в параллельные низшие размерности метрики пространства. Если смотреть на этот процесс со стороны, то мы можем увидеть вселенную как неподвижный объект, который никогда не изменяется. За пределами вселенной находиться зона флюктуации или пространство с отсутствием материальных характеристик. В зоне флюктуации расположены бесконечное количество вселенных в разных его размерностях. Наша вселенная имеет шесть относительных измерений пространства, но может оказывать влияние на восемь измерений пространства. Вселенная может иметь произвольную размерность. Если вылететь за пределы вселенной, то рано или поздно можно достигнуть другой вселенной, но на самом деле если вы это сделаете, то вы уже есть в другой вселенной и одновременно в этой сейчас. Я говорю про мировую линию объекта. Зона флюктуации имеет бесконечную размерность и бесконечные метрические характеристики в силу состояний пространственной формальности.
Владимир Ючко
ыы)
живая программированная материя,что есть человек,сама по по себе никак не может появиться.
Почему вы не верите в это, если верите в то.
Логика любопытная ))
Ну давайте все во все верить. Это же ведь так легко.
Если что не доказано, значит все должны в это верить ))
В этом то и есть принцип веры, что человек ВЫБИРАЕТ во что ему верить !
Здесь нет логики, а есть личное мнение человека.
Логика любопытная ))
А шо, у вас есть версия откуда взялся первочеловек на сей земле, от которого пошел род человеческий? иль продолжаете считать, что вашими предками многа лямов лет назад были червячки и пиявочки? Ну хотят люди верить во что-то и всё,заполнить башку чем-нибудь.
Любой здравомыслящий человек верит в создание вселенной Богом. Те кто не верит либо хохлы и прибалты раскольники православной церкви, либо слабоумные атеисты как продукт 70ти лет коммунистического безбожия на Руси.
раз чё-то взорвалось, значит чему-то было взрыватся
а чё было-то?
я ваабче ничему не верю, а допускаю возможность, что факт имел место быть
а чё было-то?
Это уже научно доказано. Чаще смотри дискавери.
Анастасия Тарасова
Нет. Я не собираюсь смотреть сомнительную информацию на ТВ каналах. Это не доказано, и Нобелевской премии никто еще за доказательство Большого взрыва не получал. Это всего лишь найчная гипотеза. Так что сами побольше читайте.