Общество

Мечехвостам 400 миллионов лет, живущим сегодня видам 200 миллионов лет. Почему не эволюционируют?

Задался вопросом о некоторых представителях животного мира.
Ископаемые останки которых ни чем не отличаются от сегодня живущих особей.
Тогда как наука убеждает нас что в доисторические времена за 50 миллионов лет полностью менялась жизнь и животного и растительного мира. Одни виды вымирали другие развивались- эволюционировали.

Так почему же этот процесс остановился для Мечехвоста (И например, - Пчелы)?
Неужели у каждого вида есть определённый тупик развития. И дальше головы не прыгнуть?
достигли совершенства
Peter Schwenk
Лучший ответ
А по-моему, ответ очевиден. Эволюции видов не существует в принципе. Кто то надергал (наверное, Дарвин) очевидностей, и связал логично их воедино. Вот и родилась теория эволюции. А поскольку ничего более логичного и умного до сих пор не придумали, то и теория до сих пор не загнулась. Опровергнуть ее просто нечем. Самое логичное и противоречивое предположение, что... виды появились уже готовыми. Но кто ж в это поверит? Ведь доказать то нечем)...
Илона ........
не поверите, Бонифатич, но и человекам -отдельным особям, а не сообществу в целом- выше головы не прыгнуть.. Моя как ни тщилось-тщилось, так и увязло в некой кочке
Низнаю нащет чел. цивилизации, а вот у пчел не тупик как раз: они идеальную достигли и заняли собственную нишу, меняться в наст. природ. условиях им совершенно не выгодно. понимаете суть эволюции)? - выгодно-невыгодно. для выживания. всё. другой цели нет ;)
Юлия Юсупова
Сергей Козюберда Правильно говоришь: -)
Эволюционируют те, кому хреново и надо меняться, чтоб выжить.
Вот если таракану и так хорошо, зачем ему обзаводится новыми лапами и хвостами, а не дай бог ещё и мозгами с абстрактным мышлением... только хуже будет :-)
Если головы станет не достаточно для выживания, прыгнем и выше головы: -)
А пока её и так сверхдостаточно :-)
Лень, батенька, лень... Бред эта вся эволюция на мой взгляд.
Эволюции Нет это ложь вся вселенная идет деградации
Zheny Denisov
Adm1C Adm1C причем тут революция даун
НО ТОГДА ЛОГИЧЕН И ВОПРОС.. - А ПОЧЕМУ КРИСТАЛЛЫ СОЛИ ВСЕГДА ОДНОЙ ФОРМЫ?
https://www.youtube.com/channel/UCY41Iz96tJZMEp1qyLH-LYQ вот канал на ютубе если правдо интересно ищи там видео про эволюцию,
я давно смотрел помню мужик обсуждал твой вопрос говорил типо на мечехвостов влияет температура воды и количество пищи а она у него примерно одинаковая - падаль вродебы, и все а на человека много факторов влияет климат + окружающая среда, вода питьевая, враги, пища.

по поводу пчел Существует около 21 тысячи видов и 520 родов пчёл [