Общество
Как на маленькой планете Земля появились 4 расы? Если белые люди будут миллионы лет жить в Африке,станут ли они неграми?
Дарвин точно отдыхает. Версии в общем то две, либо религиозная и создание всевышним, либо более прагматичная - заселили в своё время выходцы с других миров, поделив теперь нашу планету меж собой для заселения.
Анна Свириденко
Люди появились в Африке, а потом оттуда разбрелись кто куда. Затем за очень долгое время под влиянием климата постепенно появились разные расы. Например, в Азии тогда было очень холодно, вот поэтому монголоиды ускоглазые (защита от ветра и снега).
Ну пока ни один негр в США не стал белым. Только от брака черного с белой будут дети светлее....
Кто его знает откуда. Может инопланетяне развлекались и налепили разные типы людей. А кто то рассказывает про внеземное происхождение человека, и мол разные расы это люди с разных планет...
Андрей Майборода
а как же Майкл Джексон?..
Юлия Ткаченко
"пока ни один негр в США не стал белым." То есть за несколько сотен лет негры должны были стать белыми? А на елке расти яблоки? Академик Лысенко в гробу локти кусает
Армянское радио отвечает:
Это означает, что у человечества не было единого предка.
Человек разумный возник не в одном месте, а, как минимум, от четырёх разных матерей.
То есть - возникновение разумной жизни на Земле - процесс не только естественный, но и закономерный.
Природа созданием разума побеспокоилась о понижении энтропии, а сама разумная жизнь - шаг в направлении упорядочивания Вселенной.
Упорядочивание, которое приобретает целенаправленный, а не только физический характер.
За последние 70000 лет многие народы приходили в Африку. Они приобрели некоторые черты аборигенов, но неграми так и не стали.
вообще-то, люди поначалу и были все "неграми". и лишь по мере расселения по разным природным зонам стали "белыми", "монголам" или ещё там кем-то...
Вообще-то пять.
Никита Поляков
Четыре. Пятая - промежуточная.
А что, у животных всё намного проще?
Не станут они сникерсами.
Как как... их просто готовыми привезли.... ну или на крайняк на месте слепили уже готовыми... хотя вряд ли. Просто завезли и расселили.
Расы появляются с разных планет галактики Млечный Путь.
На планете Земля были созданы только 2 расы. Это негры и евреи. Остальные являются потомками рас хомо сапиенс, появившихся ранее на других планетах. Например, монголоидная раса так и не получила планеты, для которой предназначалась.
А, вообще, различными расами вида хомо сапиенс населено не менее двух десятков планет в сфере радиусом в сотню парсек вокруг нас. Это началось несколько миллиардов лет назад.
Странно, что у Вас не возникает вопроса, как на Земле появились несколько видов (не рас, а именно видов) разумного человека - неандертальцы, гейдельбергцы, денисовцы, флоресцы, и кто-то там еще, всех на память не помню. Если бы все они дожили до наших пор, то Земля была бы похожа на Средиземье из фантастических рассказов и с его эльфами, гномами, орками и гоблинами.
Саша Романова
Этот вопрос вторичен и большого интереса не представляет - так как перечисленные - это результат развития человека разумного
Ирина Гланц
Как сказать, как сказать... Лично для меня это гораздо интереснее, чем вопрос о происхождении рас, учитывая тот факт, что в моей молодости неандертальцы еще считались предком современного человека, а не параллельной ветвью.
Буквально недавно пресса надула в уши...
ДНК африканцев сильно отличается от европейской и вообще человеческой... Как будто бы там белые мужики отымели особей другой цивилизации и появились африканцы, чур меня на ночь глядя (...
А если серьезно, как врач врачу, столь различные по составу народы Земли выведены искусственно инопланетянами или точнее параллельной с нами высокоразвитой цивилизацией... Вот почему с Земли нельзя никуда улететь из за радиоактивного пояса Ван Аллена, это своего рода преграда от случайных вторжений на Зону и охрана подопытных "кроликов" от побега... Вот почему над Южным полюсом никто не летает и туда никого не пускают, а в Австралии живут такие чудные с точки зрения мировой эволюции животные... Они тоже результаты опытов.
Это предверие в другой мир на нашей Земле.. Он начинается в Австралии, огорожен там забором, якобы предохраняющий жителей от злобных огромных кроликов (при желании каждый может найти фото австралийских аборигенов с метровыми чудовищами, у меня кончился лимит на картинки) и далее путь идет на территорию Антарктики, где расположен сам вход в другое измерение, другой мир, цивилизацию, которая и руководит парадом (опытами) у нас на Земле. Президенты всех стран знают об этом и беспрекословно подчиняются им.. Вот вкратце о нашем мироустройстве... Теперь вы знаете всё!И вам с этим жить!
Иначе кто мне объяснит почему над Антарктикой никто не летает, хотя из Австралии в Аргентину буквально рукой подать и не чалиться через два!!! континента??? Кстати это весомый аргумент в пользу плоской Земли, но это другая история)...
И почему существует мировой договор, якобы провозглашающий Южный Полюс зоной мира, где запрещено размещать военные базы, проводить маневры и испытывать любые виды оружия??? В результате чего она стала огромным заповедником, площадкой для укрепления международного научного сотрудничества, а территориальные претензии ряда государств на Антарктику были ЗАМОРОЖЕНЫ...
Просто разные расы были привезены на планету.. И теперь кто то смотрит шоу, планета Земля, как мы тут уживаемся.
Да, станут – тысяча лет назад белокожих вообще на планете не было
Юлька )
Респект за новый Анекдот.
Елена Клопова
точнее 25000 (двадцать пять тысяч) лет назад...
это не так работает, рассы результат генной инженерии