Общество
Почему ни одно животное за млн. лет так и не стало умным, а человек раз и сделался разумным?
Эволюция.
Потому что вовремя занялся трудом))
Одно животное, которое человек, ведь стало.. . На самом деле и это относительная истина. Если мерить человеческим аршином, то да, человек.. . кстати, разумный - это еще не умный. Если взять то число идиотов, что пасутся в.. . А загляните на сайты азиатчиков - любителей среднеазиатской овчарки, вам разъяснят кто у кого учится и кто умен по-настоящему. Расспросите наблюдающих за другими животными - и вам тоже откроют глаза.
А если не обращать внимания на некорректность формулировки вопроса, а заглянуть в суть, то ответ будет: изучайте эволюцию не по школьным учебникам.
Зря Вы так о животных! У них ума не меньше, а зачастую и больше, чем у нас!
Потому что мы изначально не животные. Существует более ста версий происхождения человека.
Это лишний раз говорит о спорности теории Дарвина
Оксана Стеценко
Для начала следовало бы изучить саму теорию и не по учебникам, не по жвачке дилетантов.
Кто умнее собака или хомячек ?
Почитайте теорию христогенеза Тейяра де Шардена, Дарвин тоже был верующим, а его теория несколько подогнана в нужные рамки.
я не думаю что мы умнее животных, просто мним себя таковыми.
Потому что Бог пожалел животных.
Видимо был самым неприспособленным, но почему то не вымер.
Ой, как мы любим наделять себя подобными определениями? А КТО сказал, что человек разумен? Вы спрашивали у других форм жизни на нашей планете? Что хорошего человек СДЕЛАЛ для своей планеты кроме экокатастроф и ее уничтожения? Человек по своей натуре эгоист, который все вокруг пытается себе подчинить и думает, что он всесилен. Ничего в этой жизни нет разумней самой природы... а человек способен ее лишь познавать.. . только применения познаний не на пользу опять таки нашей планете и ее сожителям.... и если мы научились вырубать леса, осушать болота, строить корабли и прочие технократичные вещи - это еще не значит присутствие разума в нас в отличие от других форм жизни - им этого не надо, они пользуются тем, что природа им дает и не уничтожают ее, а подчиняются ее законам.
Нас сюда как рассаду заселили, с других планет.