Общество

Для чего нужен нацизм и фашизм?

Фaшизм подчеркивает мнимое превосходство страны, ее вооруженной мощи, и ее лидера. При этом может быть применен к разным нациям. Фашизм может быть использован для установления абсолютной власти и контроля над обществом («Если не Пyтин, то кто?!», «радиоактивный пепел»). Нaцизм, с другой стороны, сосредотачивается на мнимом превосходстве определенной нации. Создавая «врага» или «угрозу» в виде определенных этнических групп, лидер может манипулировать народом («Рoссия для русских», «бей х*хлов, спасай Россию», «в Украине — все нaцисты, но доказывать этого мы не будем», «только русские — носители правильных ценностей»).
Кузнецов Даниил
Лучший ответ
Живая_Кукла Xd_[O_O]_Xd А если глубже глянуть?
А чтобы тебе жизнь медом не казалась.
Зарина Яганова
Чтобы убивать людей.
Чтобы чувствовать себя великими. Люди не лишились первобытных желаний доминировать над себе подобными, возвышая себя и своих предков над всеми остальными. Это страшные пережитки прошлого к сожалению не дают нормально нам жить в настоящем.
?Y
?pek Yaylac?o?lu
Живая_Кукла Xd_[O_O]_Xd Слишком поверхностно
Нацизм и фашизм - это пораждение капитализма, в момент кризиса.
Живая_Кукла Xd_[O_O]_Xd Значит капитализм в кризисе?
Это инструменты Запада для стравливания и порабощения народов.
Гопникам скармливается идея собственного величия и они по приказу хозяев лают и кусают тех, на кого хозяин укажет.
Юлия К
Tasha Bk@.ru на западе рабочий как мой отец и брат
кто нас поссорить хочет, на тех направь заряд
убей капиталиста что травит нас с тобой
и твой сынишка будет счастливый и живой
Для подавления классовой борьбы
Живая_Кукла Xd_[O_O]_Xd Народы будут воевать друг с другом не по классовому, а национальному разлому?
Татьяна Рейнгардт Какой-какой борьбы? :)
Чтобы держать народ в стойбище и управлять им
Галя Сидякина
Для того же что и демократия ,способ управления стадом !
?pek Yaylac?o?lu Ты сам в стаде без права выбора.
для дебилов.. им будут говорить что вон те люди нацисты и фашисты.. но юридически не существует никаких фашистов и нацистов и следовательно это чьято выдумка.. их просто не существует и те кто говорят об этом являются лжецами.
Олеся Кошик
Людей два типа - 1 человек (имеет совесть), 2 = двуногое животное - людоед, не имеет таковой, но имеет идеологию нацизма и фашизма, чтобы не исчезнуть, а даже наоборот, сохранить то что сейчас имеет.
Для оправдания агрессии
Лёха Хализов
Живая_Кукла Xd_[O_O]_Xd Каким образом?
ТАСС уполномочен заявить:

Чтобы отвлечь народы от классовой борьбы заменив её враждой национальной
Чтобы утвердиться, если другие методы не могут освоить.
Вадик Шилкин
В качестве основы для возникновения коммунизма,не иначе
Живая_Кукла Xd_[O_O]_Xd Каким образом?