они деньги большие собирают
хотя я большой спорт не очень... лучше сделать доступнее спорт массам
Общество
Кому какая польза от спортсменов? Бесполезная профессия?
Почему? Смотреть соревнования, ставки ставить. Только надо прекратить лицемерие и разрешить применять любой допинг.
большая польза.люди смотрят и переживают
Котов Константин
а некоторые спортсмены прямо говорят НАМ СРАТЬ НА БОЛЕЛЬЩИКОВ МЫ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕМ ДЛЯ СЕБЯ А НЕ ДЛЯ ВАС И СРАТЬ ЧТО КТО ТАМ О НАС ДУМАЕТ
Абсолютно с вами согласна . Спорт нужен для здоровья .А то , что сейчас называют спортом - абсурд во всех отношениях.
Западным брендам всего! ;) Спортсмены рекламируют их продукцию. ;)
Сама по себе профессия не бесполезна, поскольку пропагандирует здоровый образ жизни и физическую подготовку. Плюс это возможность для тех школьников, у которых нет особых способностей по другим предметам, хоть как-то проявить себя в будущем.
А вот все эти погони за медалями и постановки рекордов - это уже глупость и к здоровому образу жизни отношения не имеет.
Никита Тихонов
Спортсмены сейчас все на допингах. Какой на фиг здоровый образ жизни ? Из них выжимают всё до последней капли в погоне за медалями .
такая же , как и от игроманов , и от артистов , адвакатов, нотариусов, банкиров и юристов ...
Спортом могут заниматься те, в которых бурлит соревновательная, состязательная энергия, не находя себе выхода. Так будет меньше драк и больше интересного соперничества.

Никакой нет
Это такие же артисты и певцы они соревнуются развлекая публику.
В древнем Риме граждане требовали "Хлеба и Зрелищ"
Зрелища им предоставляли спортсмены того времени.
Сейчас зрелища стали разнообразнее, тут и театры, и политики, и церковь, китайцы целый тик-ток придумали. Но спорт как зрелище продолжает играть огромную роль.
Лучше соревноваться (социализм), чем убивать друг друга за олигархов и монополистов (конкуренция капитала).