Общество
Мариуполь вышел на лидерующие позиции по количеству проданного жилья в Российской Федерации?
Проданного или разрушенного, уточни...
На счёт проданного - сомневаюсь. Квартиры в первую очередь раздают тем, чьё жильё пострадало в результате боевых действий бесплатно.
А вот по количеству построенного жилья - это точно
Ну а чё, согласись, неплохой же гешефт: сначала прийти в чужие города, там всё раз`ebaшить, потом построить заново и начать продавать (и снова - в ипотеку).
Цена на недвижимость в Мариуполе всегда была на уровне донецкой. Еще до 2014 года за двушку в городе у моря в среднем просили 2-2,5 миллиона рублей, в областном центре цены были практически такими же. Сейчас же «квадрат» в Мариуполе стоит в диапазоне от 45 до 50 тыс. руб., а в Донецке — от 50 до 55 тыс. руб.
За полтора года в жилой фонд вернулось 7 тыс. квартир в домах, которые были повреждены в ходе боевых действий, а потом восстановлены. На эту недвижимость введен мораторий продажи на три года. На рынок выходят квартиры в более старом жилом фонде: многие мариупольцы за последние годы уехали из города, обосновались на новых местах и возвращаться назад не собираются. Поэтому выставляют свои квартиры на продажу.
Да. на первое место! Город красавец.

Burul Umetalieva
Обстреляют
Тоже хотела купить.
Но потом почитала что и под немцами были и под русскими были - значит будут и еще