Общество

80% населения требуется поводырь. т.е. указания от начальника, с Неба, от тещи, жены, мужа и т.д. Вы к ним относитесь?

Российское население отличается ленностью.
И принципом, "что 80% проблем (по истечении определённого времени) разешаются сами собою".
Вот отсюда и Ваше представление о том, что "населению требуется поводырь".
На практике, в пример всё тем же остальным странам - когда нужно, мы мобилизуемся во всём том, что нужно: для борьбы, обороны и прочего.
Русский народ велик и непредсказуем. Нас тёщеми-мужьями не согнёшь.
И добиваться своего мы умеем.
Примеров масса. Вспомните Историю.
Так что лично я себя ведомым не считаю.
.
Anatoli Savin
Лучший ответ
Мне лично поводырь, вроде, и не нужен, но вот всегда находятся те, кто так не считает. В первую очередь, мой шеф-дурак, который себя таковым не считает. А куда денешься? Приходится слушать, но делать по-своему.
Aliya Bazhenova
прост принимать решения.. большая ответственность..
Ilyos (__________)
Да, отношусь и вы, уверен, тоже.
Я сам знаю свою дорогу.
Ко мне самому приходят спрашивать куда и как идти. Работа у меня такая.
Нет, меня раздражают такие попытки в мою сторону. Я сама знаю, что делать и когда. Ленюсь, правда, частенько))
Юлия Соколова
Тёща это святое!
Я по жизни сама себе хозяйка и привыкла все свои проблемы решать сама. В этой жизни трудно на кого либо положиться!
по инструкциям жить просто, думать не надо.
Сергей Фатеев
нет ...раньше все чего то ждал.. а сейчас сам на сам и сам себя погоняю))).. мало кого слушаю ..еще меньше кому верю
Dima Ivanov
живя в обществе, невозможно быть от него свободным - т. е. кроме ассоциальных типов = преступников, все выполняют какие - то указания, а преступники иногда в тюрьмах сидят за свою "неведомость"

т. е. 100% невелдомых нет, есть только те, что могут поконфликтовать с тещей или начальником, а есть те кто смолчат - но это еще большой вопрос на за Цепку - кто из эНтих двух ведомее ( кто скандалит или тот, кто молчит)
и т. д. и т. п.
иногда очень хочется, но приходится самой выступать поводырем!
Тёма Савицкий
да, начальство у меня опытное мозговитое и прозорливое
в остальном полагаюсь на себя : либо своим умом дойду либо добуду информацию, но решения принимаю самостоятельно
Я отношусь, надеюсь пока к тем кому нужны поводыри! Кстати и не так это плохо, тебе помогут эти указания но надо так же и иметь свою голову чтобы не наделать глупостей!