Общество

Какие мифы о русских вы знаете и какие из них не являются мифами?

"Мы ленивы и нелюбопытны". Подтверждается историей посещения мною автосервиса. Народ не полюбопытствовал узнать, есть ли на самом деле заявленная мною неисправность, и поленился устранить ее, несмотря на то, что за это можно было взять деньги.
Цветок Цветок
Лучший ответ
Ну, например, миф о пьянстве. Эксперты из Всемирной организации здравоохранения ООН
опровергнули миф о тотальной предрасположенности русских к пьянству. По
итогам исследования, Россия заняла лишь 18-е место в мире по
употреблению алкоголя. Самыми «нетрезвыми» странами оказались
Люксембург, Чехия и Эстония.
Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров
«абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало.
По-настоящему много пьют в крошечном Люксембурге. Возможно, виной всему
Шенген и крохотные размеры страны, благодаря чему можно начать выпивать
у себя дома, а опохмеляться уже на Александерплац. Вторую после
Люксембурга строчку в «пьяном рейтинге» занимает «пивная» Чехия. Следом
идет маленькая, но гордая Эстония. Порой складывается ощущение, что
даже высшее руководство этой страны далеко не все решения принимает на
трезвую голову. По крайней мере когда речь идет о сносе памятников,
отмечает РБК daily.
Далее читайте здесь
русские самая пьющая нация - бред
о загадочной русской душе, о том, что в России две проблемы - дураки и дороги, что по улицам ходят медведи
русские - чистая нация, существуют чисто русские.. .
аха, после 200 лет татаро монгольского ига, конечно.. .
Vika Jakovleva
Об вековой отсталости и монголо-татарском иге.